Кино и театр

Опасные фильмы для психики.

Какие фильмы Вы считаете наиболее опасными для психического здоровья человека. Это могут быть просто трудно воспринимаемые психологически киноленты.
По желанию можно обосновать свой ответ.
Ирина Герб
Привет!
Занятный списочек, около половины смотрел, и честно говоря особо на психику ничего
не сыграло, пожалуй только "Синий бархат" ну и "Апельсин". Очень удивлен остутсвием Ханеке в списке, да и Майка Ли.
У Триера "Антихрист" думаю посильнее будет. Многие фильм, как "М" например сейчас смотрятся уже не так наверное серьезно, это больше классика, хотя фильм потрясающий.
Отмечу о себе что "Забавные игры" пошатали мою ранимую психику.
Из недавних переживаний "Вздох" Ким ки Дука. Тоже умеет по нервампрогулятся сапогами, ух помню его "Плохого парня", жутко становится.
Я очень люблю такое кино, которое оставляет осадок, пусть и неприятный. "Святая кровь" таже Ходоровского, помню с неё меня перло около месяца.
А кстати первый фильм, с которого все началось у меня "Фанатик" Генри Бина, Вот это удар был по ЦНС)
Владимир Крылов
Лучший ответ
Ирина Герб Привет))
Ирина Герб А Майк Ли чем опасен?
Это ведь зависит от человека. Я иногда пугаюсь ужастиков. Очень необычно на меня подействовал "Бойцовский клуб". Странно как-то я себя после него чувствовал. Но лично считаю опасным фильм "Паранормальное явление": слышал, что на сеансе его показа парализовало человека, да и сам я боялся выключить свет после его просмотра)
Мади Ураган
Ирина Герб Привет....
Антихрист Ларса фон Триера
Смотреть тяжело, а жить после просмотра еще хуже, все видишь в черном цвете
Все человеческие ценности Жизнь, Любовь, семья дети там извращенны
Ирина Герб Да у Триера все фильмы такие.
Добрый.
Зеленый слоник (и другой бред Светланы Басковой)
Человеческая многоножка 1-2
всякие откровенные порнухи, особенно с извращениями
Вот согласна только по поводу №1 и №22...и то, они опасны только для тех, у кого в голове и портиться нечему
Ирина Герб Спасиб)
Я не считаю, что фильмы могут повлиять на психику, это бред. Конечно если человек с изначально-расстроенной психикой что-нибудь посмотрит и это его сподвигнет на какие-либо неадекватные действия, то опять-таки, не фильмы смотреть, а лечиться надо.
Юнус Балтиев
"Треугольник"
"Куб"
"Эксперимент"

я считаю их психологическими
Елена Орлова
опасны для психического здоровья? даже не знаю, по-моему это слишком индивидуально, один и тот же фильм для одного человека может пройти незамеченным, а вот психику другого серьезно подорвать)
удивительно здесь видеть Синий бархат, на меня он вообще впечатления не произвел; Танцующая в темноте - действительно тяжелый фильм, мне как-то странно представить, что он может подорвать кому-то психику, впрочем как и остальные фильмы из этого списка, которые я видела (правда я видела далеко не все)

лично для меня очень тяжелым и неприятным для восприятия оказался фильм "Носители", гораздо тяжелее, чем любой фильм из этого списка, который я видела)
(я не имела ввиду, что это - тяжелый психилогический фильм, просто для моей психики он оказался достаточно тяжелым)

P.S. интересно, чем руководствовались создатели данного списка, когда выбирали именно эти фильмы)
Свадебная ваза
Андалузский пес
"Сербский фильм"
"Снафф 102"
Лично на меня, Линч очень давит, "Голова-ластик" так вообще, никак не могу добить его)) Но опасным, не считаю)
Кромсалово, снафф всякий - вот это Danger)
Из твоего списка я б отметил Парни не плачут-один из самых тяжелых фильмов для просмотра
Заводной апельсин-первый раз посмотрел его еще в далеком 2000,думал комедия, лучше бы не смотрел. и только в 2010 о нем вспомнил, посмотррел и о боже-это шедевр! и в тоже время оч давит на психику.
Реквием по мечте-не то чтобы на психику он действовал, просто тяжеловат для многих
Танцующая в темноте-просто нравится фильм)
Прирожденный убийца и Бешеные псы) из своего хотел бы отметить фильм Черный лебедь, смотрел его в кинотеатре, рядом со мной мужику плохо стало, вот это точно сильно психика страдает когда смотришь этот фильм)
Ирина Герб Привет))
Спасиб за мнение
Пила.
Он не является страшным.
Но самосуд зачастую кажется верным решением
И основная идея "заслужи свободу" более чем имеет место быть.
Рома Лешенко
Прикосновение (1992)
Сергей Носов
американское преступление
заводной апельсин
ну многоножка само собой
свадебная ваза - еще хуже многоножки
Эльдар Акылбек Заводной апельсин - надо книжку читать. Там игра русскими словами. в переводе для кино муть получается