Кино и театр
какие военные фильмы вы знаете? только интересные, ну чтобы за душу брало!
только интересные, ну чтобы за душу брало!
«Перл Харбор» Майкла Бея и суровой военной драме классика американского кино Ридли Скотта «Падение Чёрного ястреба».
Я бы посоветовала фильм (там 5 серий, но язык не поворачивается назвать это сериалом) 80-х "Противостояние" по Ю. Семенову. Там современные события переплетаются с военными. Очень интересно.
Их очень и очень много, начиная с фильмов, которые снимались еще во время войны. К выше перечисленным хочу добавить (и очень советую) посмотреть следующие:
Помни имя свое
Горячий снег
Торпедоносцы
Сильные духом
Старые друзья
Посмотрите еще этот список.
И еще этот.
Помни имя свое
Горячий снег
Торпедоносцы
Сильные духом
Старые друзья
Посмотрите еще этот список.
И еще этот.
"В бой идут одни старики", "Жена, женечка, катюша", "Летят журавли", Звезда (с Петренко) , "Два бойца"
"...А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Искупление", "Враг у ворот", "Сталинград", "Пёрл Харбор", "Великий полководец Георгий Жуков", "Звезда", "В августе 44" - это про ВОВ.
А еще есть фильмы и про другие войны. Н-р, "Патриот" - независимость Америки, "Война и мир" Бондарчука, фильм 3 - про 1812 год, "Гардемарины 3" - война с Пруссией, нашумевший "Адмирал" .
Старый русский фильм "А зори здесь тихие".
За душу очень берёт.
Искупление, не совсем про войну, но она там показана очень правдоподобна через судьбу героев. Америка не умеет снимать ужасы войны по-настоящему, в отличие от стран, которые пострадали больше, типа Азии, Европы
Натуська Меркулова
а русское не знаете?
мне больше Российское нравится:)
Гаухар Мамырханова
Живой- фильм хороший. Трогает сильно http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/256503/
Еще я знаю фильм Пленный
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409027/
Еще я знаю фильм Пленный
Падение Черного ястреба, Спасти рядового Райана