Кино и театр

Какие Вы знаете фильмы с альтернативной концовкой?

Р.
Руслан ...
У каждого из нас есть фильмы детства, какой-нибудь боевик или фантастика, пусть и низкобюджетный, с которым не сравнится ни один новый блокбастер. Вспомните, как, будучи маленькими, мы сидели перед телевизором и смотрели того же Рэмбо или Терминатора, а после концовки оставалось такое легкое, торжественное чувство, которое могло не отпускать днями. Но не все знают, что наши некогда горячо-любимые фильмы могли выйти с совершенно другой, альтернативной концовкой. Тогда впечатление о фильме могло поменяться, ведь альтернативной версии фильма зачастую присуща жестокость и некая бессмысленность. Такие концовки могут выходить на DVD с пометкой EXTENDED. Итак, как же могли закончиться наши любимые фильмы.

Здесь вы найдёте подборку фильмов с Альтернативными концовками: http://www.gamer.ru/cinema/alternativnye-kontsovki-filmov
Полина Митрофанова
Лучший ответ
"Эффект бабочки"
Ника Будылина
например обрезанный советской цензурой "Откройте, полиция! "
Антон Ильин
ВСЯ ПОРНУХА.
Ибо свадьбой они не заканциваюЦЦо....
Олеся Дубовик
Сериал - КАРНАВАЛ (я в шоке) , как после Лоста
Беги, Лола, беги.
Паранормальное явление
Я - легенда
Вика Лапа
Ирония судьбы .
А что такое альтернативная концовка?
Где зло побеждает добро? Есть Смертельная Битва: Завоевание
* В бой идут одни старики *
* С лёегким паром или ирония судьбы *
Анна Галаган
"Терминатор",
"Титаник",
"Рембо",
"Я - легенда"
и др.
***татьяна ***
Законопослушный гражданин
Ночной дозор
Терминатор 2
Talgat Nurbergen
Я - Легенда!
"Асса" Соловьёва) Виктор Цой "Мы ждём перемен"
Я - легенда

Вот это, пожалуй, самая известная альтернативная концовка. Все помнят, каким горьким и безрадостным оказался финал картины – смелый и упорный Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита гибнет в огненном взрыве, забирая с собой нескольких монстров, но давая спастись Анне и маленькому Итану, и те в конце концов добираются до поселения людей.
Это ужасная концовка. Он не должен был погибнуть, просто не должен! Зачем Френсис Лоуренс отказался от полновесного хэппи-энда, заставив всех горько сожалеть? Ведь у него была сделана совершенно готовая концовка фильма, в которой Роберт отдает монстрам их соплеменницу, и они оставляют людей в покое, давая им всем вместе спокойно уехать из страшного города! Саспенс этой сцены прямо зашкаливает, и она гораздо лучше той, что попала в театральную версию фильма.

Блэйд

Все мы помним, как закончился Блэйд – ураганной дракой на мечах между главным героем и зарвавшимся вампиром Фростом. Но авторы этого гениального боевика всерьез рассматривали вариант, в котором Фрост превращается в колоссальных размеров монстра, заполняющего все пространство колодца, в котором происходит бой, и Блэйд уничтожает его, разбив несколько ампул с сывороткой против вампиров.
Существует рабочая версия этой концовки, но окончательный вариант решили не делать из-за совершенно непомерных расходов на компьютерную графику: практически весь финал целиком должен был быть нарисован, и его стоимость могла приблизиться к стоимости всей картины. В альтернативной версии – только рабочий материал без музыки, и вместо монстра там – примитивная кровавая мельтешня. Реальную сцену приходится дорисовывать в воображении, но будь она снята – она бы не на шутку впечатляла…

Чужой 4: Воскрешение

По-своему великолепный фильм Жюне имеет альтернативную концовку, в которой Рипли и женщина-робот Колл приземляются на поверхность Земли, и обнаруживают, что она покрыта руинами. Фокус-группе финал с разрушенным Парижем категорически не понравился, и режиссер его выкинул, оборвав фильм на процедуре посадки. А жаль – финал неплох!

Терминатор 2: Судный день

Перфекционист Камерон не преминул снять другую концовку. Сара Коннор, уже бабушка, сидит на скамейке у детской площадки, наблюдая за своим сыном Джоном, играющим с маленькой дочкой. Не было никакой войны, Скайнет не захватил власть над ядерным оружием, будущее безоблачно, и залито ярким светом. Сара говорит о том, что каждый день мирной жизни – это бесценный дар.

Титаник

Престарелая Роуз Доусон выходит на корму «Келдыша» , Брок бросается к ней, вообразив, что она собралась прыгнуть в воду. Но все не так: на самом деле она собирается бросить в океан драгоценный камень в форме сердца, который хранила все эти годы. Броку удалось прикоснуться к бесценному украшению, но он… отдает его Роуз, чтобы та бросила-таки камень в пучину. Очень романтично, но бородачу поступок Роуз чертовски не понравился. «Merely sucks, lady!»

Битва Титанов

Заодно интересно взглянуть на декорации в их реальном виде, до того, как художники закроют их шикарными текстурами… «Предварительная» компьютерная графика также выглядит необычно. На плечах летучего коня виднеются графические метки.

Мистер и миссис Смит

А вот и альтернативная концовка с участием маленькой дочурки Смитов, которая уже в довольно юном возрасте демонстрирует отменные способности киллера, метко застрелив прямо в лоб игрушечного пупса.
the clue.
99 франков
1408, Звездные войны, Законопослушный гражданин.
Место встречи изменить нельзя
Властелин колец.
Слушая тишину
Помни
Эффект бабочки
Сериал Lost
Фобос
Vitalie Voina
Эффект бабочки
Юлия Ирочкина
День сурка. Там этих "альтернативных концовок" штук сто. ))
Бегущий по лезвию
Зловещие мертвецы
**
***natella ***
я легенда лучше
Американская история икс
Шерипкан Асанканов Простите, а какая альтернативная концовка существует у этого фильма?