У каждого из нас есть фильмы детства, какой-нибудь боевик или фантастика, пусть и низкобюджетный, с которым не сравнится ни один новый блокбастер. Вспомните, как, будучи маленькими, мы сидели перед телевизором и смотрели того же Рэмбо или Терминатора, а после концовки оставалось такое легкое, торжественное чувство, которое могло не отпускать днями. Но не все знают, что наши некогда горячо-любимые фильмы могли выйти с совершенно другой, альтернативной концовкой. Тогда впечатление о фильме могло поменяться, ведь альтернативной версии фильма зачастую присуща жестокость и некая бессмысленность. Такие концовки могут выходить на DVD с пометкой EXTENDED. Итак, как же могли закончиться наши любимые фильмы.
Здесь вы найдёте подборку фильмов с Альтернативными концовками: http://www.gamer.ru/cinema/alternativnye-kontsovki-filmov
Кино и театр
Какие Вы знаете фильмы с альтернативной концовкой?
"Эффект бабочки"
например обрезанный советской цензурой "Откройте, полиция! "
ВСЯ ПОРНУХА.
Ибо свадьбой они не заканциваюЦЦо....
Сериал - КАРНАВАЛ (я в шоке) , как после Лоста
Беги, Лола, беги.
Паранормальное явление
Я - легенда
Ирония судьбы .
А что такое альтернативная концовка?
Где зло побеждает добро? Есть Смертельная Битва: Завоевание
* В бой идут одни старики *
* С лёегким паром или ирония судьбы *
"Терминатор",
"Титаник",
"Рембо",
"Я - легенда"
и др.
"Титаник",
"Рембо",
"Я - легенда"
и др.
Законопослушный гражданин
Ночной дозор
Терминатор 2
Ночной дозор
Терминатор 2
Я - Легенда!
"Асса" Соловьёва) Виктор Цой "Мы ждём перемен"
Я - легенда
Вот это, пожалуй, самая известная альтернативная концовка. Все помнят, каким горьким и безрадостным оказался финал картины – смелый и упорный Роберт Невилл в исполнении Уилла Смита гибнет в огненном взрыве, забирая с собой нескольких монстров, но давая спастись Анне и маленькому Итану, и те в конце концов добираются до поселения людей.
Это ужасная концовка. Он не должен был погибнуть, просто не должен! Зачем Френсис Лоуренс отказался от полновесного хэппи-энда, заставив всех горько сожалеть? Ведь у него была сделана совершенно готовая концовка фильма, в которой Роберт отдает монстрам их соплеменницу, и они оставляют людей в покое, давая им всем вместе спокойно уехать из страшного города! Саспенс этой сцены прямо зашкаливает, и она гораздо лучше той, что попала в театральную версию фильма.
Блэйд
Все мы помним, как закончился Блэйд – ураганной дракой на мечах между главным героем и зарвавшимся вампиром Фростом. Но авторы этого гениального боевика всерьез рассматривали вариант, в котором Фрост превращается в колоссальных размеров монстра, заполняющего все пространство колодца, в котором происходит бой, и Блэйд уничтожает его, разбив несколько ампул с сывороткой против вампиров.
Существует рабочая версия этой концовки, но окончательный вариант решили не делать из-за совершенно непомерных расходов на компьютерную графику: практически весь финал целиком должен был быть нарисован, и его стоимость могла приблизиться к стоимости всей картины. В альтернативной версии – только рабочий материал без музыки, и вместо монстра там – примитивная кровавая мельтешня. Реальную сцену приходится дорисовывать в воображении, но будь она снята – она бы не на шутку впечатляла…
Чужой 4: Воскрешение
По-своему великолепный фильм Жюне имеет альтернативную концовку, в которой Рипли и женщина-робот Колл приземляются на поверхность Земли, и обнаруживают, что она покрыта руинами. Фокус-группе финал с разрушенным Парижем категорически не понравился, и режиссер его выкинул, оборвав фильм на процедуре посадки. А жаль – финал неплох!
Терминатор 2: Судный день
Перфекционист Камерон не преминул снять другую концовку. Сара Коннор, уже бабушка, сидит на скамейке у детской площадки, наблюдая за своим сыном Джоном, играющим с маленькой дочкой. Не было никакой войны, Скайнет не захватил власть над ядерным оружием, будущее безоблачно, и залито ярким светом. Сара говорит о том, что каждый день мирной жизни – это бесценный дар.
Титаник
Престарелая Роуз Доусон выходит на корму «Келдыша» , Брок бросается к ней, вообразив, что она собралась прыгнуть в воду. Но все не так: на самом деле она собирается бросить в океан драгоценный камень в форме сердца, который хранила все эти годы. Броку удалось прикоснуться к бесценному украшению, но он… отдает его Роуз, чтобы та бросила-таки камень в пучину. Очень романтично, но бородачу поступок Роуз чертовски не понравился. «Merely sucks, lady!»
Битва Титанов
Заодно интересно взглянуть на декорации в их реальном виде, до того, как художники закроют их шикарными текстурами… «Предварительная» компьютерная графика также выглядит необычно. На плечах летучего коня виднеются графические метки.
Мистер и миссис Смит
А вот и альтернативная концовка с участием маленькой дочурки Смитов, которая уже в довольно юном возрасте демонстрирует отменные способности киллера, метко застрелив прямо в лоб игрушечного пупса.
Блэйд
Чужой 4: Воскрешение
Терминатор 2: Судный день
Титаник
Битва Титанов
Мистер и миссис Смит
the clue.
99 франков
1408, Звездные войны, Законопослушный гражданин.
Место встречи изменить нельзя
Властелин колец.
Слушая тишину
Помни
Эффект бабочки
Сериал Lost
Женщина французкого лейтенанта
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщина_французского_л ейтенанта_(фил ьм)
Фобос
Эффект бабочки
День сурка. Там этих "альтернативных концовок" штук сто. ))
Бегущий по лезвию
Зловещие мертвецы
я легенда лучше
Американская история икс
Шерипкан Асанканов
Простите, а какая альтернативная концовка существует у этого фильма?
Я, легенда