Кино и театр

Зачем фильму 1408 "5" концовок?

Посмотрела сегодня все 5 концовок фильма!
1)он остается жив, и они остаются жить с женой, вот он сидит за ноутбуком и включает аудиозапись происходящего в номере, и жена слышит голос дочери и роняет коробку.
2)он умирает в номере, его похоронили и управляющий дельфином хотел отдать вещи жене его, но она не взяла и на заднем сидении он увидел его призрак жженый. А еще мужика с дочкой на кладбище.
3)он остается жив, и они остаются жить с женой, вот он сидит за ноутбуком и включает аудиозапись происходящего в номере, НО ТУТ ЖЕНА НЕ СЛЫШИТ НИЧЕГО.
4)он в номере, жена приходила на этаж стучала ему в дверь но она так и не открылась (полностью не увидела, целиком судя по всему нет, но факт в том что ни в одной части она в гостинице не была вообще! кроме этой) !
5)и еще одна концовка где аудиозаписи нет вообще, а бумаги с записями о происходящем в номере (почему то напечатанными) , достаются редактору, а жена просто горюет по всему.
Вот так !!
А теперь интересно для чего все эти 5 концовок? мне бы больше понравилась та которая первая! :)
Ольга Толстых
Кому какой придётся по душе!
Ирина Котельникова
Лучший ответ
В фильме "Чапаев" тоже две концовки, в одной он выплывает на берег.
Rauf Djamalof
Я, чессна говоря, не знаю, зачем его вообще снимали. Такая нудятина.. . Я и один-то раз его не осилила.
Опа! 4 балла урвал !
Юрий Я
До этого момента я знала только 4 концовки) :
1)В одной из них редактор получает рукопись Майка, попавшую к нему мистическим образом, так как упоминается смерть Майка и возвращение редактора с его похорон.

2)Другая версия практически идентична прокатной, но при прослушивании диктофона жена Майкла была настолько занята уборкой, что не услышала записи.

3)В режиссёрской версии Майкла выносят пожарные, но он не выжил. Показываются похороны Майка, а диктофон остаётся у управляющего отелем.

4) Основаная - Пожарные выносят его из номера и позже сообщают о коротком замыкании, случившимся в номере. Майк остаётся жив. И, как доказательство реальности происходившего, у него остаётся диктофон, на котором записаны происходящие события и даже голос призрака его дочери.

Изначальная версия (1) была переснята, поскольку на тестовых показах была воспринята зрителями слишком угнетающей. Режиссерскую концовку снять - это уже традиция)
А к чему остальное... видимо, создателей фильма было не остановить))
Ваня Астахов
А я малость не поняла следующее: даже фильм со счастливой версией концовки, по-моему, не должен вызывать никакого оптимизма. Ведь управляющий рассказывал, что части постояльцев ранее тоже удавалось вырваться из номера. Только вот жили они после этого не слишком долго.
ЗЫ. Для Nic Vas: у фильма "Чапаев" не были задуманы две концовки. Счастливую досняли через несколько лет. По просьбе трудящихся. :)