Кино и театр

Я вот хочу узнать

..Как вы думаете, Дэвид Линч параноик или талант?
Mарина Цуркан
Ключевая фигура кино 80-х.
все гении сумасшедшие. это общеизвестный факт.
талантливый параноик....или даже так....парнаидальный талант)
У меня дответный вопрос - кто это?
талантищеодин Твин Пикс чего стоит
генийй
А Вы знаете хотя бы одного истинно талантливого человека, который не был бы сумасшедшим???? )
Почитайте, если будет время, к примеру, "Историю безумия... " Мишеля Фуко.. .
А Линч, на мой взгляд, - ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР США!! ! Потому что его формула: мистика+любовь
Раньше мне казалось, что он как раз мистикой и иррациональностью и "цепляет"...Но сейчас, пересматривая его фильмы, я отчетливо вижу, что они, в первую очередь, о любви... Например, "Твин Пикс" - это просто клубок переплетающихся между собой историй любви, очень разных, потому что люди - разные... И разве зрители не узнают иногда самих себя в той или иной истории?.. И что в таких сюжетах особенного, "сумасшедшего"?...Все жизненно-просто... Просто изображение реальности у Линча специфическое: ну так у каждого человека свое виденье мира!

PS Кстати, посмотрите его раннюю работу "Человек-слон"...В этой работе нет ни капли того, что вам кажется "параноидальным", а лишь реализм... Пара эпизодов фильма - и душе становится нестерпимо больно. Да, такое мог сотворить только ГЕНИЙ!
Олеся Глыва
Талантливый параноик.. И думаю с этим никто не поспорит
К.
Кот ....
Гениальный шизофреник...
одно другому не мешает!
Талант
Иногда возникает ощущение, что Линч сам не понимал, что снимал. Но мне нравится.