Кино и театр

Самые известные отечественные киноугрозы?

" — Я тебя убью!
— Если ты её хоть пальцем тронешь, я тебе все рёбра переломаю. Если отыщу, конечно. " (реж. Э. Рязанов "Гараж")
Олег Класс
"— Трусы, лжецы, льстецы! Ухожу, ухожу немедленно в монастырь! " ("угрозы" Короля, из советской сказки "Золушка")

"— Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. Ну что, придёте?
— И не подумаю. А еще пожалуюсь на вас мужу, и он превратит вас в крысу!
— А кто у нас муж?
— Волшебник. " ("Обыкновенное чудо")
Алена Белькова
Лучший ответ
Пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю

Джентельмены удачи

Кто брата тронет, завалю.

Брат

— А чего, проблемы?
— А чё, захотел?

Бумер

Ах, сволочь, и ты здесь? Ну, смотри
у меня!. .
Это тебе за сволочь.
- Золото где? - Здесь где-то.. .
- В ЧК ваш окопался? - Наш.
- Фамилия?
- Пошел вон, хам.
Это тебе за хама.
- ..дурак... вот... дурак-то... о-о. .
Фамилия?
- Хам.
- Убью тебя, паскуда.
Нет, дорогой, ты меня не убьешь.
Ты меня теперь беречь будешь.

Свой среди чужих...
Пасть порву, моргало выколю )))
Не зли меня - убью! (Евстигнеев говорит в Приключениях итальянцев в Росии) . Там же много угроз в его адрес от Тано Чимарозы звучит.

Ещё про "положь трубку" из Ивана Васильевича вспомнил, но это вряд ли подходит.. .

Вот ещё: "Я ведь тебя зубами загрызу, слышишь, Володенька? " из места встречи
Пасть порву!! ! маргала выколю!!!! (Джентельмены удачи)
что может быть ужаснее.. . (в те застойные годы)
Я тебя поцелую, потом, если захочешь (Здравствуйте, Я ваша тетя)
У вас несчастные случае на стройке были? Не было? Будут! (Приключения Шурика)
Бамбарбия! Киргуду! (Кавказская пленница)