Думаю, пока буду чиркать ответ, утро пролетит и уступит свои права солнечному красивому дню! Если у тебя не солнечно, скажи, я попрошу ясный яркий теплый день заглянуть и к тебе! У меня почти-что весенняя погода:) )
Смотрю на это фото и, знаешь, слышу.. . А разве Вы не слышите спор Франсис и Уильяма? Разве нет? Да бросьте! Прислушайтесь!
- Как красиво!
- Куча могил!
- Но невероятные люди! Шопен, Сара Бернар, Пруст!
- Мертвые люди!
- Да, ты прав, конечно!
- У нас столько вещей, которые надо успеть сделать!
- Мы же в отпуске!
- Медовый месяц. У нас, между прочим, прямо сейчас в пятизвездочном ресторане ланч заказан.
- Но свадьба то у нас через месяц! Это здесь, мне кажется.
- Но мы же договорились, что это будет наш медовый месяц! У нас же не будет отпуска следующие пол года.
- Говори про себя. Это же ты выбрал такую работу.
- Но ты же с этим согласилась!
(Еще не догадались, что за пара собирается вступить в брак? Намеренно не показываю пока лиц:))) ) Хотя.. . актеров-то скрываю, режиссера и сценариста могу выдать:))) ) )

Вот он, создатель этой истории:) )
- Если ты женишься на мне, ты должен знать, когда я вру. Это минимум!
- Ты мне лжешь?
- Не со зла!
- То есть, это хорошая ложь?
- Наилучшая!
- Ты меня любишь?
- Конечно!
- Откуда мне знать, говоришь ли ты правду?
- Сегодня ты просто должен мне верить!
- Я тебе верю!
(бродим за ними по кладбищу, не догоняем, не видим, но слышим)
- Рассмеши меня время от времени и все будет в порядке!
- Но я никогда не способен рассмешить! Ты мне это сказала в Лувре!
- То, что сказано в музее не серьезно.
- Я все принимаю в серьез. Этот Мир серьезен. Я никогда никого не смешил!
- Все бывает в жизни в первый раз. Это должно быть где-то рядом! Здесь! (она наконец-то нашла то, что искала)

- О! Это ужасно!
- Это не смешно!
- Оскар Уайльд! Почему ты хотела увидеть именно эту могилу?
- Потому что, он меня смешит!
- Опять твой юмор?
- Ты знаешь, что он сказал, умирая?
- Похороните меня под ужасным надгробием?
- Он лежал на смертельном одре в жалком отеле на левом берегу. Ему очень не нравилось убранство его комнаты. Но не было денег это изменить. И прямо перед смертью он сказал друзьям: "Ужасные обои! Либо они, либо я должны исчезнуть! "
- Что это?? ?
- Благодарности!
(И она целует надгробье)
- Невороятно! Одному Богу известно, что за губы касались этого камня!
- Я не могу выйти за тебя замуж!
- Я не имел в виду твои губы!
- Нет! Я не могу! Ты смеялся хоть раз в жизни?
- Ты отказываешься выйти за меня замуж потому, что я тебя не смешу? Чего ты ждешь от мужа? Шутовства?
- Нет! Легкости!
- Мне стоит закончить курсы невесомости после нашего брака.
- Не сдерживай себя!
-Ты меня бросаешь?
- Всё, что я тебе говорила утром в Лувре было правдой! (И она убегает! )
- Я знал это!
- У тебя нет чувства юмора! Нету!
- Поселись в гостинице на левом берегу и умри от голода! Знаешь, я лучше обойдусь без тебя! (Спотыкается он, падает, ударяется головой об надгробье. Встает, садится и.. . О чудо! Перед ним сам Оскар Уайльд! ) Я в порядке (успокаивает Уильям Оскара:)))))) ) ).
- Перестань заблуждаться! Если ты позволишь ей уйти, ты умрешь! Умрет твое сердце! Это самое ужасное, что может быть! (совет от призрака самого ОУ)
- О Боже! (и Уильям бежит за Франсис, догоняет её)
(Продолжение истории в комментах) :))
- Что ты сказал?
- "Женщны созданы, чтобы их любили, а не понимали!"
- Это же два моих самых любимых из его афоризмов!
- Я знал это! (и сам удивлен, откуда он это знает)
- А я знала, что в тебе это всегда существовало.
- Прости меня! (призрак Оскара, который он видит, рассеивается и исчезает) Давай вернемся в нашу гостиницу, я хочу тебя рассмешить!
Слишком много текста получилось, да? Но ведь фото в вопросе напоминает мне именно эти слова, эти диалоги, как же можно их тут не привети полностью, не цитировать!!? Ах, даааааааа! Я же еще не призналась, что это за фильм! Это маленькая история Уэса Крэйвена с Эмили Мортимер и Руфусом Сьюэллом из киноальманаха "Паааааааааариж, я люблюююююююю тебяяяяяяя":))))))) Но многие, наверное, уже догалась сами:))))))))
Вот и прирак:))))))
Вы же прислушались к фото?:))))) Оно же кричало об истории любви этой пары? Ведь да?:)))))))
Может за твоим фото, Тань, скрыто еще немало историй, но мне сразу же вспомнилась эта! И я не смогла промолчать, поделилась:))
"Во всем, к чему люди относятся серьезно, нужно видеть комическую сторону вещей." ОУ:))))))