Кино и театр
Фильм по реальным событиям. Как называется этот фильм?
Фильм основан на реальных событиях. В США какой-то чувак организовал секту, все сектанты жили в пустыни на поселении. Когда гос. структуры заинтересовались их деятельность, предводитель секты всех убил - отравил каким-то составом. При чём, у этого чувака самья была, у него сын есть, в фильме есть документальные вставки очевидцев. Кто смотрел - подскажите название фильма.
"Три дня в Джонстауне" - http://www.kinopoisk.ru/film/396649/
В ноябре 1978 года весь мир был потрясен, узнав о страшном конце возглавлявшейся Джимом Джонсом секты «Народный храм» . На жутких кадрах, помещенных в ведущих средствах массовой информации, были запечатлены тела мужчин, женщин и детей, в неестественных позах лежащие на поляне посреди тропического леса. Мертвые тела. Всего 912 человек. Они уверовали в своего лидера и последовали за ним в джунгли Гайаны, где приступили к строительству идеального города, названного по имени руководителя секты Джонстауном, а затем подчинились его приказу совершить самоубийство, выпив яд, или по меньшей мере не слишком сопротивлялись, когда им стреляли в затылок. Мнения детей не спрашивал никто: младенцам раствор впрыскивали в рот пипетками. Дети постарше доверчиво выпивали поднесенный им матерями сладкий напиток в одноразовых бумажных стаканчиках. Выпивали, чтобы через несколько секунд забиться в конвульсиях от страшных болей, раздиравших их внутренности, а затем затихнуть навсегда.
Махидильхан Шарапова
В яблочко! Именно об этом фильме речь! Спасибо огромное!!!!
Главу общины звали Джонс-фильм не видел-попробуйте "погуглить" по имени гуру секты....
фильм основан на истории секты, организованной Джимом Джонсом, по данным событиям я знаю только 1 фильм "Гайанская трагедия: История Джима Джонса", но может еще какие-то есть.
Это клевый фильм, очень давно видела, но к сожалению название не помню.
Я не знаю!! Но просьба если вспомните сообщите название!!!! Санктум посмотрите он тоже на реальных событиях!!!
Махидильхан Шарапова
3 дня в Джонстауне.
фильм Таинство 2013 года
Вступайте в секту Христа дают на раскрутку 300тыс зелёных
Есть еще версия, что это сериал "Секта". Только там про Россию. Но в конце всех тоже отравили.