Кино и театр

какой хороший фильм на реальных событиях смотрели за последние 5 лет?

так чтоб эти события можно было сразу проверить в википедии!
Роман Миронов
урабан
Людмила Стасиневич
Лучший ответ
Время первых, Глубоководный горизонт, Ледокол, Мёрзлая земля, Салют-7, Сноуден, Дрейф...
Добавил бы Выжившего, но лично мне он не понравился...
Антон Лукашёв
По соображениям совести (2016)
Чудо на Гудзоне (2016)
Кливлендские пленницы (2015)
Одиссея (2016)
Жена смотрителя зоопарка (2017)
Меган Ливи (2017)
Дангал (2016)
Гонка (2013)
Ва
Василь
Роман Миронов спасибо видел все три
Spotlight, 2015.
"Тора! Тора! Тора!"
"Письма с Иводзимы"
Лилия Гущина
Крым
Г&
Гу "гор Оо"
про черную девочку шахматистку. дисней производство
Королева Катве
Queen of Katwe, 2016
Сильнее
Ну "хороший" понятие сугубо личное. Мне очень понравился список Шиндлера. Не каждый поймет. Но фильм хороший.
Гульдана =====
Роман Миронов смотрел - тягомотина и чепуха
1+1 / (Неприкасаемые) / Intouchables (2011)
Игра с огнем / (Выгода в огне) /Catch a Fire (2006)
Европа, Европа / Europa Europa (1990)
Игры разума / A Beautiful Mind (2001) - фильм, основанный на реальных событиях из жизни американского математика Джона Нэша.
История дельфина / Dolphin Tale (2011) - Веб-камера дельфина Winter https://www.seewinter.com
История Хатико / Hachi-ko / Hachiko monogatari (1987) Производство: Япония
Хатико: Самый верный друг / Hachi: A Dog's Tale (2008) Производство: США, Великобритания

Кое что нестандартное - аниме по реальным событиям:

Ветер крепчает / Kaze Tachinu / The Wind Rises (2013) - полнометражный анимационный фильм режиссёра Хаяо Миядзаки, в основу сюжета произведения легла одноимённая манга авторства самого Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году и рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известном своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero. Очень красивый мульт!

Могила светлячков / Grave of the Fireflies / Hotaru no Haka (1988) - анимационный фильм японского режиссера Исао Такахаты, выпущенный Studio Ghibli в 1988 году. Фильм представляет собой экранизацию рассказа Акиюки Носаки, впервые опубликованного в 1967 году и носящего частично автобиографический характер.

Могила светлячков - очень тяжёлый мульт, жесть полная.
(Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни).
Король польки.
"Писатели свободы". Фильм просто БОМБА! Давно такого не смотрел.
Уличный кот по кличке Боб
Сибирский потрошитель
Обыкновенный фашизм