Кино и театр
Подскажите хорошие фильмы о путешествии во времени
"Провал во времени", "Эксперимент "Филадельфия", "Терминатор", "Назад в Будущее", "Жена путешественника во времени"
машина времени
Назад в будущее 1, 2, 3, / Back to the Future
Другое название: Возвращение в будущее
Режиссер: Роберт Земекис
Сценаристы: Роберт Земекис, Боб Гэйл
Оператор: Дин Канди
Композиторы: Алан Силвестри, Джонни Колла, Крис Хэйес
Художники: Лоуренс Г. Полл, Тодд Халлоуэлл
Продюсеры: Нил Кантон, Боб Гэйл, Кэтлин Кеннеди (иcп.) , Фрэнк Маршалл (иcп.) , Стивен Спилберг (иcп. )
Страна: США
Производство: Universal Pictures
Год: 1985
Премьера: 3 июля 1985
Актеры: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон, Клаудия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж ДиЧенцо, Фрэнсис Ли МакКейн, Джеймс Толкэн, Дж. Дж. Коэн, Кэйси Семашко, Билли Зейн, Гарри Уотерс-мл. , Доналд Фуллилав, Айви Бетьюн, Лиза Фриман, Кристен Кауффман, Джейсон Марин, Эльза Рэйвен, Уилл Хэа, Кэтрин Бриттон, Джейсон Херви, Майа Брютон, Джефф О'Эчо, Кортни Гэйнс, Норман Олден, Ричард Л. Дуран, Джонни Грин, Джейми Эбботт, Рид Морган, Сати Паркер, Джордж 'Бак' Флауер, Роберт Крэнц, Гэри Райли, Дебора Хэрмон, Хьюи Льюис, Томми Томас
полный список актёров
Жанр: комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
Старшеклассник Марти Макфлай с помощью машины времени, которую создал его друг "Док" Браун, попадает из своих 80-х в далекие 50-е. Там Марти встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и со своим другом-профессором, совсем молодым. Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и хитроумная фантазия профессора-изобретателя помогают Марти преодолеть все препятствия и благополучно вернуться в свое время.
Другое название: Возвращение в будущее
Режиссер: Роберт Земекис
Сценаристы: Роберт Земекис, Боб Гэйл
Оператор: Дин Канди
Страна: США
Производство: Universal Pictures
Год: 1985
Премьера: 3 июля 1985
полный список актёров
"И грянул гром"
Эффект бабочки, первое что приходит на ум. Мне понравился)
Петля времени
Почти эта тема "РАДИОВОЛНА! очень крутой фильм для своего времени
Петля времени, терминатор, эффект бабочки, Остановивший время
эффект бабочки ( только 1 часть)