Кино и театр

Кино и Личности.. . Кто этот ангел во плоти и назовите фильмы. к которым он имеет прямое отношение. ))

Франсуа Озон -французский кинорежиссёр, сценарист, оператор и продюсер. Его фильмы отличаются особой сатирой и, порой, вызывающей сексуальностью. Озон считается одним из самых заметных молодых режиссёров новой «новой волны» во Франции.

Франсуа Озон окончил кинематографическую школу в Сорбонне и в 1990 году поступил на постановочный факультет FEMIS.

Первыми работами Франсуа Озона стали короткометражные фильмы, затем — документальное кино. В 1995 году Франсуа Озон снял документальный фильм о Лионеле Жоспене для его предвыборной президентской кампании.

Фильмы Франсуа Озона завоевали призы практически всех европейских кинофестивалей, он признан одним из самых многообещающих молодых европейских режиссеров.

Фильмография
Полнометражные фильмы

1998 — Крысятник / Sitcom

1999 — Криминальные любовники / Les Amants criminels

2000 — Капли дождя на раскалённых скалах / Gouttes d'eau sur pierres brûlantes

2000 — Под песком / Sous le sable

2002 — 8 женщин / Huit femmes

2003 — Бассейн / Swimming Pool

2004 — 5x2 / 5x2

2005 — Время прощания / Le Temps qui reste

2007 — Ангел / Angel

Короткометражные фильмы

1988 — / Photo de Famille

1988 — / Les Doigts dans le Ventre

1990 — / Mes Parents un Jour D’été

1991 — / Une goutte de sang

1991 — / Peau contre peau (les risques inutiles)

1991 — / Le Trou madame

1991 — / Deux plus un

1992 — / 'Thomas reconstitué

1993 — / Victor

1994 — / Une rose entre nous

1994 — / Action vérité

1995 — Маленькая смерть / La Petite Mort

1996 — Летнее платье / Une robe d’été

1997 — Увидеть море / Regarde la mer

1998 — / X2000

1998 — / Scènes de lit

2006 — / Un lever de rideau
Анютка Каширская
Лучший ответ
Виталий Юшкевич Я тобой горжусь, Нежной)
ОЗОНЧЕГ

*хороший режиссёр, да.. талантисче!

=)
Марина Саиян
Анютка Каширская муррррррррррррррррррррррь;)
Виталий Юшкевич Нежной ночи и благодарности не наблюдаю края)))