Кино и театр
Вот на тему Оскара очень интересный вопрос
На "оскаре" побеждают часто те фильмы, которые как будто проплачены. Вот например фильм про негритосок. Он многим не понравился, а мои знакомые критики сказали чтотэто хоть и бюджетный, но плохой по качеству фильм. И он получил "Оскар". Хоть это и редкий случай, но не ужели деньги проникли и туда
граждане.. . всё везде проплачено. . ну и что?
Оскар - формальность. слава и признание нашли достойных. а если фильм - говнецо (пардон) - Оскар его не спасёт. ИМХО
Дело не в деньгах, а в так называемом "оскаровском" стандарте. Указанный фильм наиболее отвечает ему, вот он и получил приз. (Если бы всё решали деньги, то в списке номинантов на "Оскар" были бы одни блокбастеры со сверхвысоким бюджетом)
На наших премиях побеждают точно такие же проплаченные фильмы. Просто актеры, режиссеры, продюссеры и другие получатели премий будут получать благодаря им гораздо большие гонорары.
откуда мы знаем про ОскараОскара дают заслуженно
Всё верно: деньги проникли именно туда, и уже давно. Хотя иногда (с относительной частотностью) "Оскар" дают совершенно заслуженно. Последний раз такая справедливость относительно лучшего фильма торжествовала в 2004-м году: "Малышка на миллион" Клинта Иствуда. Фильм на века. В этом году полный беспредел, какая-то натянутость и обязанность за отслугу лет Скорсьезе.. . В то время как (я уверена) Иньярриту пролетел мимо премии только в силу своей национальности. В менее значимых номинацях всё проще, но не намного. Это Голливуд. Если хотите справедливости, добро пожаловать на каннскую ковровую дорожку. "Золотая пальмовая ветвь" - это показатель.
сначала деньги и политика, а потом всё остальноетем более в америосовских киношках
конечно! справедливость на оскарах умерла уже давно, теперь там все решают деньги и политкорректность. вот так вот и живем, парень((((
Что значит деньги проникли и туда? Они в первую очередь именно туда и проникли!
ничего удивительного. У них там это и начиналось.
Чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, что на всех вообще премиях за киноработы побеждают такме фильмы, которые просто не возможно назвать лучшими, редкость, когда мнение людей совпадает с мнением типа критиков и всяких академиков. Но Оскар, по-моему, уже перестал быть событием мира кино, а стал событием мира моды :-)))
И уже давно,судя по-тому какие фильмы получают Оскар