"Фанатик" (не все поймут, но заставит подумать)
"Невинность" (такое загадочное кино, долго будешь думать, почему так, а не иначе? )
"Реквием по мечте" (о том, как не проср***ать свою мечту)
Кино и театр
Добрый вечер! Друзья, подскажите мне какой-нибудь фильм. Чтобы он прям поменял моё мировоззрение.
Боги, наверное. сошли с ума (Боги смеются) http://www.kinopoisk.ru/film/60285/
расширите мировоззрение
Притчи и Притчи-2
25+1 фильм меняющий мировозрение
1. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (Габриэль Муччино / Gabriele Muccino) 2006
2. Начало / Inception (Кристофер Нолан / Christopher Nolan) 2010
3. Учитель на замену / Detachment (Тони Кэй / Tony Kaye) 2012
4. Семь жизней / Seven Pounds (Габриэле Муччино / Gabriele Muccino) 2008
5. Форрест Гамп / Forrest Gump (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) 1994
6. Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (Лассе Халльстрём / Lasse Hallstrom) 2009
7. Сладкий ноябрь / Sweet November (Пэт О`Коннор / Pat O'Connor) 2001
8. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont) 1994
9. Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La / Life Is Beautiful (Роберто Бениньи / Roberto Benigni) 1997
10. Бойцовский клуб / Fight Club (Дэвид Финчер / David Fincher) 1999
11. Куда приводят мечты / What Dreams May Come (Винсент Уорд / Vincent Ward) 1998
12. Черный лебедь / Black Swan (Даррен Аронофски / Darren Aronofsky) 2010
13. Дорога перемен / Revolutionary Road (Сэм Мендес / Samuel Mendes) 2008
14. Дневник памяти / The Notebook (Ник Кассаветис / Nick Cassavetes) 2004
15. Престиж / The Prestige (Кристофер Нолан / Christopher Nolan) 2006
16. Крупная рыба / Big Fish (Тим Бёртон / Tim Burton) 2003
17. Список Шиндлера / Schindler's List (Стивен Спилберг / Steven Spielberg) 1993
18. Разрисованная вуаль / The Painted Veil (Джон Кёрран / John Curran) 2006
19. Любовь во время холеры / Love in the Time of Cholera (Майк Ньюэлл / Mike Newell) 2007
20. Хороший год / A Good Year (Ридли Скотт / Ridley Scott ) 2006
21. Игры разума / A Beautiful Mind (Рон Ховард / Ron Howard) 2001
22. Остров проклятых / Shutter Island (Мартин Скорсезе / Martin Scorsese) 2009
23. Ночи в Роданте / Nights in Rodanthe (Джордж Си Волф / George C. Wolfe) 2008
24. Апокалипсис / Apocalypto (Мел Гибсон / Mel Gibson) 2006
25. Отступники / The Departed (Мартин Скорсезе / Martin Scorsese) 2006
+26. Рекомендую посмотреть фильм 13 Возможно, что он снесёт вам крышу.
А какое у тебя мировоззрение?)
7 жизней, в погоне за счастьем, спеши любить.
остров. страсти Христовы. два капитана. все эти фильмы заставляют посмотреть на мир по другому.
Секта
Пусть говорят
Гюльчатайц
Жажда
Грозовые ворота
Вербное воскресенье
Надежда, как свидетельство жизни
Кабы я была царица...
Пусть говорят
Гюльчатайц
Жажда
Грозовые ворота
Вербное воскресенье
Надежда, как свидетельство жизни
Кабы я была царица...
"Звёздные войны: эпизод 4-й". С тех самых пор жизнь моя изменилась! Я до сих пор мечтаю построить Звезду Смерти!
P.S. Большинство из скопипастенных сюда списков - унылое, скучное, попахивающие мыльцо, разрекламированное хитрыми пиарщиками, при помощи простой обманки "эти филмы должны посмотреть каждое "небыдло"". И-понятно-кто тут же бежит смотреть, не забывая рассказывать окружающем о просмотр очередного мыльца типа "Бойцовский клуб" всем окружающим с таким видом, будто только что решили проблему загрязнения морей и океанов, потому как они "яжнебыдло".
Есть хороший фильм про дружбу "Хатико "
Хороший вопрос Какое у тебя мировоззрение? :)
Здесь все индивидуально наверно.
Из мною просмотренных недавно посоветую вот что:
Крупная рыба (Тим Бертон это Тим Бертон... но я люблю, фильм зацепил)
Черный лебедь (фильм оставил не однозначные эмоции, но время потратила не зря)
Разрисованная вуаль (обязательно советую, хороший фильм)
И еще - сладкий ноябрь, в погоне за счастьем, жизнь прекрасна, куда приводят мечты
Здесь все индивидуально наверно.