какие еще фильм Вы бы поставили в ряд с этими?
Просьба не копипастить десятки названий фильмов из других сайтов, а просто написать всего лишь 1 фильм. Ваше ИМХО
Кино и театр
"Побез из Шоушенка", "Зеленая миля", "Форест Гамп".
Именно с этими фильмами: "Спасти рядового Райна"
Талантливый мистер Рипли
1950-е годы. Том Рипли (Мэтт Деймон) знал, что рано или поздно он пробьётся наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки даёт Тому поручение: молодой человек должен отправиться в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты. Вскоре Том уже знакомится с Дикки Гринлифом (Джуд Лоу) и его невестой Мардж (Гвинет Пэлтроу) . Их роскошная жизнь очаровывает Тома. Том завоевывает привязанность Дикки. Молодые люди проводят вместе целые дни. Однако Дикки — человек увлекающийся и быстро остывающий. Пресноватый Том ему быстро приедается. И тогда приходит время применить мистеру Рипли свои таланты, которые он считал несущественными, — мастерское умение имитировать голоса и повадки людей, а также подделывать их подписи. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дикки, после того как случайно убил его.
Умница Уилл Хантинг
Уилл Хантинг (Мэтт Деймон) — парень с феноменальным интеллектом, позволяющим ему делать открытия в новейших областях математики, и великолепной эйдетической памятью, при помощи которой ему с легкостью удается накапливать энциклопедические знания. Но сам носитель этих дарований мало придает им значения: так, работает он простым уборщиком в Массачусетском Технологическом институте, а проживает — один в скудно обставленном доме в захудалых окрестностях южного района Бостона. Будучи парнем, не получившим хорошего воспитания, он подсознательно обвиняет себя в своем неблагополучном жизненном старте и превращает эту скрытую ненависть к себе в форму само-саботажа как на своем профессиональном поприще, так и в эмоциональном плане.

Умница Уилл Хантинг

7 жизней, пожалуй.
игры разума
Изгой
Терминал
Человек дождя
Вечное сияние чистого разума
Американская история Х
А в душе я танцую
Босиком по мостовой
Бойцовский клуб
Умница Уил Хантинг
Остров проклятых
Изгой
Терминал
Человек дождя
Вечное сияние чистого разума
Американская история Х
А в душе я танцую
Босиком по мостовой
Бойцовский клуб
Умница Уил Хантинг
Остров проклятых
Jjriylti Jjriylti
Спасибо что внимательно прочитали вопрос.
Снежный пирог, Граффити (русский)
Достучаться до небес
Прислуга

Титаник
Я парочку напишу: "Подмена", "пролетая над гнездом кукушки"...
V for Vendetta
черная орхидея
Неприкасаемые (1+1)
Анна Флягина
супер-супер фильм!!!