Кино и театр

"Побез из Шоушенка", "Зеленая миля", "Форест Гамп".

какие еще фильм Вы бы поставили в ряд с этими?
Просьба не копипастить десятки названий фильмов из других сайтов, а просто написать всего лишь 1 фильм. Ваше ИМХО
Jjriylti Jjriylti
Именно с этими фильмами: "Спасти рядового Райна"
Гай Новый Dixis
Лучший ответ
Талантливый мистер Рипли

1950-е годы. Том Рипли (Мэтт Деймон) знал, что рано или поздно он пробьётся наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки даёт Тому поручение: молодой человек должен отправиться в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты. Вскоре Том уже знакомится с Дикки Гринлифом (Джуд Лоу) и его невестой Мардж (Гвинет Пэлтроу) . Их роскошная жизнь очаровывает Тома. Том завоевывает привязанность Дикки. Молодые люди проводят вместе целые дни. Однако Дикки — человек увлекающийся и быстро остывающий. Пресноватый Том ему быстро приедается. И тогда приходит время применить мистеру Рипли свои таланты, которые он считал несущественными, — мастерское умение имитировать голоса и повадки людей, а также подделывать их подписи. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дикки, после того как случайно убил его.

Умница Уилл Хантинг

Уилл Хантинг (Мэтт Деймон) — парень с феноменальным интеллектом, позволяющим ему делать открытия в новейших областях математики, и великолепной эйдетической памятью, при помощи которой ему с легкостью удается накапливать энциклопедические знания. Но сам носитель этих дарований мало придает им значения: так, работает он простым уборщиком в Массачусетском Технологическом институте, а проживает — один в скудно обставленном доме в захудалых окрестностях южного района Бостона. Будучи парнем, не получившим хорошего воспитания, он подсознательно обвиняет себя в своем неблагополучном жизненном старте и превращает эту скрытую ненависть к себе в форму само-саботажа как на своем профессиональном поприще, так и в эмоциональном плане.
Farid Mamedov
7 жизней, пожалуй.
Степан Курлаев
игры разума
Изгой
Терминал
Человек дождя
Вечное сияние чистого разума
Американская история Х
А в душе я танцую
Босиком по мостовой
Бойцовский клуб
Умница Уил Хантинг
Остров проклятых
Елена Тюкалова
Jjriylti Jjriylti Спасибо что внимательно прочитали вопрос.
Снежный пирог, Граффити (русский)
Надежда Фесько
Достучаться до небес
Прислуга
Анна Флягина
Титаник
Alika_ Nazarova
Я парочку напишу: "Подмена", "пролетая над гнездом кукушки"...
Миша Строк
V for Vendetta
черная орхидея
Неприкасаемые (1+1)
Анна Флягина супер-супер фильм!!!