Кино и театр

Самые смешные отечественные киноцитаты?

" — Что, очень плохо?
— Почему?
— Ну ты же всё повычёркивал.
— Да нет… Так, мелочи кое-какие… Ну, например: «Коза кричала нечеловеческим голосом» . Это я не мог оставить.
— Ну а каким?
— Да никаким. Просто кричала. " (Г. Данелия "Осенний марафон")
Novik Mihail
- Ну что ж, четыре это лучше, чем пять. Но хуже, чем три.

- Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе.

- Как ветеринар, я обещаю вам, прожорливый мой, заворот кишок.

- Не трогайте макака суматранского! Это же единственный экземпляр у нас в стране, вы что!

- Завидую. Как вы с мужем-то живете? Не жизнь, а именины сердца!
Печать у неё. Верная моя.

- Жребий - это не наш метод.

Гараж

- Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь просто кран - вода течет - второе место занимает в мире.
- А первое в Ереване, да?
- Нет, в Сан-Франциско.
- А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори.

- Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да, испитывал. Он мне сказал, такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему,
что кушать не могу.

Мимино
Вотяков Николай
Лучший ответ
- Ровно в полночь
- Что в полночь?
- Приходите к амбару, не пожалеете. Мне ухаживать некогда. Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен, чего зря время терять.. .
- Ну как? Придете?
- И не подумаю. А еще пожалуюсь мужу, и он вас в крысу превратит
- А кто у нас муж?
- Волшебник
- Предупреждать надо. Был не прав. Вспылил. Извинюсь.

- Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякми безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки, я буду все это бить. Уберите хлеб из овина. Я подожгу овин.

- Точно вино отравленное. Зачем выбрасывать- то. Не хочешь - не пей, вылей в бутылку и все. Где я теперь яду достану хорошего?
"Обыкновенное чудо" (там еще много чего)

- Хочешьбольшой и чистой любви?
- А кто ж ее не хочет.. .

- Зачем нам кузнец, не, нам кузнец не нужен, что я лошадь что ли.

"Формула любви" (там тоже много, жаль интонации Броневого через текст не передать)
Юрий Захаров
- А ты как тут оказался?
- Стреляли.. .

(с) Белое солнце пустыни

— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почетная грамота.
— И бесплатная путевка…
— В Сибирь!

(с) Кавказская пленница

— Разбить?
— Разбить.
— Пол-литра?
— Пол-литра!
— Вдребезги?
— Ну конечно вдребезги!
— Да я тебя!

(с) Операция "Ы"
кто ж его посадит! он же памятник!
джентльмены удачи.