Кино и театр
Кто читал/видел Твин Пикс? В чем смысл?
Спасибо, Дмитрий! приятно было прочестьЯ думаю, каждый сам ищет СВОЙ смысл этого сериала, и мне кажется, Линч сделал такой фильм, по поводу которого даже он сам, автор не сможет сказать уверенно, что "Вот это в фильме есть, а этого - нет". Если кто-то увидит в ТП антинаркотический фильм - отлично, кто-то нашел там эзотерические мотивы - чудно, я вот, например, получил удовольствие от работы оператора, при том, что сюжет особенно к концу стал совершенно заумным (и при том скучным)
Я бы рискнул всю твинпиксиану (и примыкающий к ней "Малхолланд драйв") сравнить с "Зеркалом" Тарковского. И там и там автор бесстыдно вывернулся наизнанку - показав широкой публике все свои образы, комплексы, переживания и предпочтения. А так как авторы чрезвычайно нестандартные - то и получилось то, что получилось.
Сама ты о вреде наркотиков.У Линча такие фильмы, что бесполезно гадать в чем них смысл.
По словам самого Линча в одном интервью, сам "Твин Пикс" и все к нему относящееся - это пародия. Представляете, как он веселился, когда все приняли это всерьез и стали ломать головы: "о чем же это?"Но пародия-то действительно высочайшего качества, раз получился такой "обратный" эффект!
банально - о вреде наркотиков. Рекомендую посмотреть еще "Дневники Лоры Палмер" (это то,что предшествует Твин Пиксу). А вообще фильму респект