Третье измерение ада http://www.kinopoisk.ru/film/265125/
Праздношатающийся наркодиллер Ник Уэст (Эндрю Ховард) приглашает свою подружку Сэмми провести время "под кайфом" в заброшенном доме. Исследуя помещение, они натыкаются на странное устройство - нечто среднее между электрическим стулом и садистской машиной идолопоклонников - которое превращает их наркотическую эйфорию в предсмертную агонию. Неведомые силы с упоением раздирают тело Сэмми на кровавые куски. Леденящее кровь зрелище, произошедшее на глазах у Ника, делает его главным подозреваемым в убийстве и пациентом психиатрической клиники. По прошествии нескольких лет принудительного лечения его передают на поруки доктору Вилларду, который с дьявольским упорством желает докопаться до истины, приведшей к убийству. Одержимый психиатр и трое его студентов сопровождают Ника к месту преступления и к тому самому устройству, которое открывает врата в кровавое измерение - вместилище сил, воспринимаемых на грани между помешательством и сверхъестественной реальностью. Механизм снова запущен! Липкая жижа бордового цвета с сладковатым запахом повсюду!
Кино и театр
подскажите интересные ужасы, жутковатые, что-то связанное с призраками (наподобие "паранормального явления"), маньяками.
Призрак замка Моррисвиль
Приют
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Синистер
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Синистер
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Другие
Приют
Хрупкость
Астрал
Особняк "Красная Роза"
Пятница 13
Поворот не туда
Готика
Приют
Хрупкость
Астрал
Особняк "Красная Роза"
Пятница 13
Поворот не туда
Готика
синистер и астрал вообще ппц
МАНЬЯКИ:
Забавные игры
2001 маньяк
Коллекционер
Рикер
Зодиак
Эвиленко
Гражданин икс
Дом 1000 трупов
Хэллоуин
Граница
Хостел 1, 2
Последний дом слева
Шайтан
А касаемо призраков могу посоветовать "Полтергейст" (1982) и "Полтергейст 2: обратная сторона" (1986) - не новый, но хороший.
Забавные игры
2001 маньяк
Коллекционер
Рикер
Зодиак
Эвиленко
Гражданин икс
Дом 1000 трупов
Хэллоуин
Граница
Хостел 1, 2
Последний дом слева
Шайтан
"Ужас Амитивилля", может после него глаз неделю дергаться и не будет, но всё равно в жанре ужасы не плох и сюжет интересный :)

2001 маньяк
Крошка молли Харли
одержимая
Крошка молли Харли
одержимая