Фильмы на подобии Молчание моря, фран и полина, и т. д.
Спасибо
Кино и театр
Подскажите фильм про любовь между вражескими сторонами (немец и русская например)
"Берег" по роману Юрия Бондарева.
Полумгла
Край
"Молчание моря" разве о любви фильм? Там же совсем наоборот. Ну, можете "Щит и меч" посмотреть, как-никак Иоганн Вайс был советским разведчиком. Конечно, отношения между ним и Ангеликой нельзя назвать любовью, но и между Жанной и Вернером тоже ничего такого не было.
Ромэо и Джульетта
тристан и изольда
Паралельные миры.
Немцы и женщины СССР:
1.Снайперы. Любовь под прицелом (Россия сериал 2012)
2.Территория сопротивления. Война (Беларусь 2004) - очень понравился, по новелле Моэма "Непокоренная"
3.Когда растаял снег (Россия сериал 2009)
4.Офицерские жены (Украина сериал 2015)
5.Вальс длиной в жизнь (СССР 1990)
6.О тебе (Россия сериал 2007)
7.Связь времен (Россия 2010)
8.Франц и Полина (Россия, Беларусь 2006)
9.Гетто (Германия, Литва 2005) https://vk.com/video149036734_161399740 очень понравился
10.Одна война (Россия 2009). У героини Ксении Сурковой была любовь с немецким офицером.
11.Палач (Россия сериал 2014). У героини Юлии Пересильдт, играющей русскую разведчицу, была любовь с немецким офицером.
12.Немец (Беларусь сериал 2011). По мотивам одноименного романа Юрия Костина
13.Дольше века (Россия сериал 2009)
Пленные немцы и женщины СССР:
1.Врач из Сталинграда (ФРГ 1958) понравился
2.По этапу (Великобритания, Россия 2006)
3.Полумгла (Россия, Германия 2005) снято по книге "И снегом землю замело", концовка в фильме и книге совершенно разные, что повлекло ссору режиссера и сценаристов.
4.Барак (Россия, Германия 1999)
Мужчины СССР и немки:
1. Край (Россия 2010)
2. Берег (СССР 1983)
3. На исходе ночи (ГДР, СССР 1987 2 серии)
4. Спектакль "Соловьиная ночь" (Театр российской армии, 2 части, есть на ютубе)
Книги:
1.Альберт Лиханов "Непрощенная"
2.Алесь Адамович "Немой"
3.Игорь Болгарин и Виктор Смирнов «И снегом землю замело»
4. Ирина Велембовская "Немцы"
5. Юрий Костин "Немец"
4.Офицерские жены (Украина сериал 2015)
5.Вальс длиной в жизнь (СССР 1990)
6.О тебе (Россия сериал 2007)
7.Связь времен (Россия 2010)
13.Дольше века (Россия сериал 2009)
Пленные немцы и женщины СССР:
4.Барак (Россия, Германия 1999)
Мужчины СССР и немки:
1. Край (Россия 2010)
2. Берег (СССР 1983)
Книги:
1.Альберт Лиханов "Непрощенная"
2.Алесь Адамович "Немой"
4. Ирина Велембовская "Немцы"
5. Юрий Костин "Немец"
о тебе, связь времён, ночные ласточки, разведчицы, снайперы: любовь под прицелом
Подмена