Кино и театр
подскажите хороший, качественный фильм ужасов или триллер типа "Дом восковых фигур", "Другие"..
чтобы посмотреть на одном дыхании)))
Приют
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Синистер
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Синистер
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Нерожденный
Приют
Хрупкость
Приют
Хрупкость
Пропущенный звонок
Синистер
Дом восковых фигур - там много фильмов одноименных... хоть и сюжет практически одинаковый (ремейки) . очень интересны.
Куб 1,2,3 части, Поворот не туда 1,2,3,4,5 части,
Фильмы ужасов, так горячо любимые многими из нас, направлены на то, чтобы напугать зрителя, вызвать в нем страхи и переживания. В событиях этих лент обычно ожидание и легкое волнение сопровождается резким поворотом событий, появлением ужасных монстров или оживших мертвецов. Традиционно в "страшилках" фигурируют такие персонажи, как вампиры, оборотни, посланцы Дьявола, зомби, скелеты. Особенно устрашающе выглядят картины с расчленением тел людей, кровь льется, что называется, рекой. И в этом весь этот жанр - кровь, реки крови, море крови… Но миллионам зрителей это нравится, иначе жанр ужасов давно уже вымер бы. Мы продолжаем смотреть ужасы в кинотеатрах - на большом экране, с подругами, зажимающими потными от страха ладошками глаза в самых ужасных местах.
В российском кинематографе этот жанр практически не используется. Самые страшные фильмы ужасов снимают за пределами нашей страны, в основном в США. К наиболее популярным картинам данного направления относятся: "Психоз", "Изгоняющий дьявола", "Пятница 13-е", "Челюсти", "Кошмар на улице Вязов", "Крик", "Звонок" и т. д.
Лучшие ужасы мира кино одними из первых среди других жанров начали снимать в трехмерном формате. Благодаря такому прорыву в видеоиндустрии смотреть фильмы ужасов стало занятием вдвойне захватывающим дух.
молчание ягнят
человеческая многоножка 1 и 2 части