Кино и театр

По ролям в каких фильмах вам больше всего запомнилась Клара Лучко?

Клара Степановна Лучко сыграла во многих фильмах, у нее не так много главных ролей, у нее были и эпизоды и незначительные роли, но она их сыграла здорово!! !

Я помню актрису в фильмах: "Молодая гвардия" (роль Марины) , конечно же, "Кубанские казаки" (роль Даши Шелест) , как ни странно, но я ее помню по роли Лиды в фильме "Большая семья", конечно. помню ее по роли Клавдии в фильмах "Цыган" и "Возвращение Будулая". помню по роли Мадлен Локар в фильме "Ларец Марии Медичи"...

Очень жаль, что ее больше нет...
Валентинка *** Валентинка
Лучший ответ
"Цыган", "Возвращение Будулая"...
Маринка Коваль
"Табор уходит в небо" этот фильм стал визитной карточкой актрисы.
Ольга Маркина
Татьяна Богда Вы хоть знаете,о какой актрисе речь?
Ко всем выше перечисленным ролям могу добавить роль в фильме "Тревожное воскресенье".
Wild Wolf
Клара Степановна играла во многих фильмах, всегда была в работе и выглядела великолепно до самой последней минуты... Но мне сейчас, почему-то, вспомнились не её главные роли в "Двенадцатой ночи" или в любимом всеми "Цыгане". Вспомнились, вообщем-то, не главные роли в фильме "Карнавал",где она сыграла жену отца Нины (фактически мачеху) , и её роль в фильме Т. Лиозновой "Мы, нижеподписавшиеся"...В фильме подобрался такой замечательный актёрский состав, но даже там Лучко не затерялась. Эти две роли показывают, насколько многогранен был талант этой великолепной актрисы. Она могла сыграть и стерву, и женщину мучающуюся, рефлексирующую, но для которой истина всё таки дороже...
Кубанские казаки
В фильме "Цыган" исполняла роли Клавдии.
Mirbek Saburov
Двенадцатая ночь и Цыган
В фильме Цыган!
Табор уходит в небо.
Олег Иванов
Дильноза Махмудова Вот это да!!! И кого же она там играла?
Цыган и Кубанские казаки
Возвращение будулая
.9
..вашяня.. 95
Она бесподобна в ролях Виолы и Себастьяна ("Двенадцатая ночь") и яркая красавица Даша Шелест ("Кубанские казаки").
Не зря в 2000 году в США ей присвоили титул "ЖЕНЩИНА ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"!
Цыган
больше мне запомнилиь братья кличко