1) почему сталинградское содержание считалось главным, очень важным для всей операции по окружению неприятеля?
2) что помогало героям фильма идти в бой против многочисленного и отлично вооружённого врага?
3) что такое, по-вашему, воинский долг?
4) Почему плакал Бессонов, обходя позиции после боя?
5) Была ли Сталинградская битва самоотверженностью, героизмом и самопожертвованием ради жизни на земле?
6) Что такое подвиг и можно ли назвать действия батареи Дроздовского подвигом?
Кино и театр
Вопросы к просмотру фильма "Горячий снег".
Что бы полностю ответить на данный вопрос (вернее вопросы) , получится огромный рассказ, не хватит места. Если в кратце:
1. Сталинградское сражение даже немцы отмечают как главное переломное сражение во 2 Мировой Войне. Это последний рубеж обороны СССР, т. к. далее СССР лишался стратегического сырья (Бакинской нефти) , а немцы приобрели. Результат у нас бы вся техника встала (сибирь тогда еще небыла поставщиком нефти) . Окружение Гитлеровских войск под Сталинградом было как политически, так и стратегически важным в этом сражении. 300 000 пленных для немецкой армии это большая потеря, а для Советского народа огромная победа после многочисленных поражений начиная с 22.06.1941, что поднимало дух как на передовой так и в тылу.
2. 2 и 5 вопрсы можно сказать одно вытекает с другого. Демократия она вычеркивает фанатическую любовь к родине и правительству. Большую роль играла пропаганда, это было видно в 1953 году, когда умер Сталин. И тем более, что в любимую страну ворвались захватчики.
3. Воинский долг это патриотизм, верность Родине, дружба и воинское товарищество и много др. это вообще отдельная тема для разсуждения.
4. А кто бы смог смотреть на поле боя без слез? Где полягли деды, отцы и дети. Рестарт как в компьютерной игре не нажмешь.
5. А батарея Дроздовского, которая по тактике и стратегии должна была быть сметена в первый час боя продержалась сутки не пропустила врага, выполнила поставленную боевую задачу перед превосходящем в силе по численности и технике врага.
ни любви, не тоски, не жалости