Кино и театр

Почему во всех фильмах про школу старшеклассников играют актеры которым 20-25 лет?

Неужели нельзя найти артистичных подростков, ведь неправдоподобно выглядит!
Потому что фильм круче выглядит. Актеры, которым 17 обычно худые, маленькие и не накачанные. А к 20-25 можно и актерского мастерства набраться и выглядить получше. Хотя я не согласна, что во всех фильмах, а как же Гарри Поттер.
Людмила Турбина
Лучший ответ
Это еще что:) ) В бразильских сериалах подростков, помнится, играли дядьки и тетки лет 50-ти:)))
потому что они не успевают закончить учебное заведение и выучиться еа актера раньше этого возраста, а обычных школьников с врожденным талантом фиг найдешь. да еще и учатся они в школе и несовершеннолетние и папы мамы у них нерукопожатные-всё сложности. хотя есть и много исключений тот же ералаш- там все дети дети
школьников не припахаешь на полный рабочий день, им в школу надо
Nurgul Tamayazova
Это вы старые советские фильмы имеете в виду. Сейчас есть ералашские подростки, во всех тинейджерских фильмах играют...
актером быть не так просто - нужно образование, много практики в театре, и кстати, не во всех, в тех что были старшекласники было как то глупо, вспомнить хотя бы "Кадетов"
Вроде основная причина в том, что несовершеннолетним актерам по закону нельзя находится на съемочной площадке больше шести часов!
потому что амеранские 20-25 летние люди не далеко от школьников ушли в своем развитии
Ложь. Самое время сниматься в детстве. Вон, Дакота Фаннинг играла в детстве, а сейчас ее не видно.
не во всех! Быть может, в каких-то фильмах актеры играют роли своих сверстников, просто выглядят на много старше. А может быть вариант, когда умышленно подбирают взрослых актёров, т. к. не все подростки способны совладать со своими эмоциями, вжиться в роль и быть убедительными.
Но чаще всего подростки выглядят очень взросло.
Потому что у других ума мало.

Точно так же и в "Папиных дочках", самую малую девочку, которая еще в садике, играет девочка, которая давно уже в школу ходит