Кино и театр

Почему в российском кинематографе всё больше откровенно плохих актёров, которые являются детьми и родственниками актёров

предыдущего поколения ? ЧТО ЗА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПО-БЛАТУ , которая просто УРОДУЕТ отечественное кино ?!??
идет деградация по всем сферам жизни... людей превращают в животных, причем делается это не спеша, за десятки лет...
Николай Казьмин
Лучший ответ
Бахтибек Шералишоев Афгани созданы по мотивам древних штанов. Еще более чем костюм слева.
Больше чем нашим бабушкам и дедушкам вместе взятых.
"Футболка" в данном случае можно считать разновидность туники (одежда покрывающая тело с плеч до бедер)
Кроссовки стрёмные - тут согласен =)
Но так-то мне ближе вариант слева =)
;жертвы ЕГЭ, если уж в театре Оля Бузова играет.., наркотики и алкоголь мвжорных деток..
Ekateŗīna K
Олжас Камысбаев Спрос рождает предложение. Раз Ольгу Бузову хотят видеть в т. ч. и в театре и готовы за это платить - почему нет.
Есть, конечно, вариант что Бузова доплачивает, но тогда она там долго не должна задержаться =)
Это не про кино, это про бизнес. Протолкнуть своих, чтобы заработать. Вот и всё.
читал про это. ты, к примеру, режиссёр. у тебя выбор - или снимать за копейки туфту, или с миллионным бюджетом отличный фильм с сынком или дочкой олигарха, или директора картины. 99% выбирают 2-е
Государственных Кино студий нет. Все что есть все частные они берут без образования. Чаще всего родственников
Елена Мищенко
Просто "бизнес" и откаты. Это из той-же оперы как дитятко ВНЕЗАПНО в 20 лет становится главой банка и т. д.

У нас-же "основное" "современное" кино не ради искусства уже и даже не ради сделать хотя-бы "добротный фильм", а больше попилить. Кст поинтересуйтесь на досуге откуда берут на это деньги ;)

Кст удивляет что Вы видите проблему больше в актерах. Я так лично вижу бОльшие проблемы в режиссерах =)

Ну и парадокс в том, что Вы на больших экранах не увидите у нас "хороших фильмов" ибо "неформат" =) Именно поэтому люблю ходить на "независимые фестивали", фестивали короткометражек и т. д.
Дмитрий Донской Да и все эти артхаусные пиздевали есть ни что иное как другая разновидность откатов, куда хипстеры приходят познакомится с трахливыми хиппушками, а эти неформатные режиссеры это как правило операторы тех же сериалов, но которые в перерывах между мыльными операми успели быстренько заснять своих потаскушек и бухариков .
А в политике? А в экономической сфере?
у бездарей детки подросли, куда их девать? И так не только в кино.
Потому что нет коммерческого давления на кинематограф. Производство прямо или косвеннно дотируется правительством, а к доходам от проката отношение типа "есть -- хорошо, а нет -- и не надо".

Для сравнения вспомните короткую жизнь Бекмамбетова в Голливуде. "Wanted" (2008) получился отлично (кассовые сборы больше 300 миллионов долларов при бюджете 75). Потом Бекмамбетов на пару с Тимом Бертоном решили сделать "Abraham Lincoln: Vampire Hunter" (2012). И провалились (кассовые сборы 116 миллионов долларов при бюджете, по разным источникам, 70-100). Потом был "Ben-Hur" (2016), и тоже провалился (кассовые сборы 94 миллиона долларов при бюджете 100). И с тех пор Бекмамбетов в качестве режиссера трудится исключительно на постсоветском пространстве...
Дмитрий Донской Ну знаете ли... Ночной и Дневной Дозоры я до сих пор с удовольствием пересматриваю !
Потому, что это не киноискусство, а кинобизнес. Семейный подряд))))
Oksana Kotova
Потому, что специалистов нет, а если есть то их не слушают, все проходят за деньгами по связям, а на само кино всем нacpaть
русский мир не поддаётся объяснению
Потому что кино это прежде всего бизнес а уже потом искусство.
Наше кино всегда таким было и будет. Голливуд тоже такая херотень мутная, но на уровень выше по качеству