Кино и театр

С недавнего времени очень заинтересовалась темой амазонок) Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть по этой теме

Какие есть фильмы, передачи, спец. сайты по теме амазонок?
Список фильмов, где так или иначе фигурируют амазонки:

Честь Хондры / Андра / Hundra / 1983

Амазонки золотого храма / Les amazones du temple d'or / 1986

Амазонки / Amazons / 1986

Геракл и амазонки / Hercules and the Amazon Women / 1994

Амазонки / Le guerriere dal seno nudo / 1973

Конан (сериал) / Conan / 1997

Ловчий Смерти 2: Дуэль титанов / Deathstalker 2: Duel Of The Titans / 1987

Королева амазонок / Queen of the Amazons / 1947

Мацист против королевы амазонок / Maciste contre la reine des Amazones / Lustful Amazons / 1973

Легенда о Голиафе / Goliath contro i giganti / 1961

Тарзан и амазонки / Tarzan and the Amazons / 1945

Синдбад: Легенда семи морей / Sinbad of the Seven Seas / 1989

Сон в летнюю ночь / A Midsummer night's dream / 1935

Сюда можно отнести трилогию "Королева варваров":

Королева Варваров / Barbarian Queen / 1985

Королева Варваров 2 / Barbarian Queen II / 1989

Королева варваров 3: Амулет Беренис / Warrior Queen / 1987
Роман Коркин
Лучший ответ
Амазонки в искусстве
В кино

- В телесериале «Зена — королева воинов» напарница Зены, Габриэль, становится лидером племени амазонок. -Появляются в сериале «Удивительные странствия Геракла» в первой серии пилотного сезона «Геракл и женщины-амазонки» .
- Существует фильм «Тарзан и амазонки» 1945 года.
- Так же Амазонки появились в 7 сезоне 13 серии телесериала «Сверхъестественное» .
- Новые амазонки (фильм) .
- Амазонки на Луне.
- Амазонки упоминаются в сериале Зов крови, в первой серии третьего сезона.
- Так же в фильме "Амазонки и Гладиаторы".
- В нескольких сериях сериала "Футурама".
Д.
Денис .