Кино и театр

Подскажите, пожалуйста, какой фильм посмотреть?

Про разных рыцарей, воинов.Фильмы связанные с древнеми веками, мифами, чтобы было много эфектов, и главные герои овладивали разными способностями...Например Властелин колец,Король Артур, Александр, Троя.Будьте добры, подскажите. подалуйста!
"Викинги" (из последних) - впечатлил. Это смесь из "13-го воина" и "Хищника"
Пришелец из далекой галактики терпит крушение на Земле во времена викингов. Однако он оказался не единственным выжившим в аварии. Опасный инопланетный хищник, содержавшийся в заточении на корабле, вырвался на свободу, и главному герою предстоит отыскать и уничтожить его с помощью одного из кланов викингов.

"Тринадцатый воин" - мой любимый фильм. Раз 20 уже видела!
Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов.
По древнему поверью, только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но, чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока, бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.

История рыцаря - это про Средневековье, турниры
Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Беовульф
Братья Гримм - фэнтази о том, как братья боролись с нечистью
Сонная лощина - типа "Всадника без головы", триллер, расследование, мистика, драки
300 спартанцев - супер фильм просто! Съёмки потрясающие!! !
Эквилибриум
Царство небесное
Власть огня
Арн: Рыцарь-Тамплиер
Язон и аргонавты
Одиссей
Irakli Pataridze
Лучший ответ
экскалибур, мэрлин, сердце дракона, 300 спартанцев, царь скорпионов1,2
300 спартанцев
10000лет до нашей эры
Посмотри ВИКИНГИ очень интересный
Valerij Reis
Адреналин 2
Кащей Бессмертный
300 спартанцев
Елена Троянская
сумерки