Кино и театр

Подскажите, пожалуйста, какие фильмы посмотреть мальчику 14 лет.

Ну пусть посмотрит какие-нибудь старые фильмы. Такие как:
Один дома 1,2.
кавказкая пленница
Джентельмены удачи
Я думаю ему понравится, так как я в 14 лет смотрел именно их.
Ещё можно посмотреть:
Гарри поттер 1-8.
Хроники нарнии и ещё куча других, но всех их не перечислить)
Даша Копыток
Лучший ответ
Мушкетеры 3д
Tatyana Danilova
Любые, подходящие для его возрастной категории.
Олег Закиев
Один дома - фильм про то как не надо делать - куча злых тупых приколов... В реальной жизни мальчику бы не поздоровилось.

Кавказкая пленница - забавная сказка, практически ничего общего с реальными традициями Кавказа не имеющая, главный герой - не пример для подражания

Джентельмены удачи - весёлый добрый фильм, но от криминальной тематики далёк, например "фраер" - это не "хороший человек", на самом деле, а "одиночка"... Манеры криминалитета по этому фильму учить не стоит - несоответствий море.

Гарри поттер, Хроники нарнии - можно посмотреть, но опять же, герои чаще всего помогают не тем.

Про фильмы 50-80-х -- согласен.

Город грехов - хороший фильм, но он 16+...Все типы личностей, которые можно повстречать в жизни, вместе с их типичными ошибками... Самый правильный персонаж, кстати - сенатор (это так, и не обсуждается).

Пираты, Золото Маккены, Карты деньги два ствола, неуловимые мстители- приключения... тоже далеко от реальной жизни.

Белый Бим, Чёрное ухо, кстати! - История про то что не надо переть против общепринятых норм и правил-отличное кино.

Если (же)) ребёнок особо впечатлительный, то не следует смотреть ничего из перечисленного, кроме "Белый Бим, черное ухо"-в конце возможно расстройство, которое надо прокомментировать примерно так -"а дяденьке говорили что пёс бракованный-нельзя его было светить на выставке, и документы оформлять не стоило, если честно... Нельзя выделяться - плохо заканчивается".

Толковых голивудских фильмов почти нет...
"Оружейный барон", но он 16+...Кстати, если бы прототип главного героя работал бы на США, а не на РФ, то его бы, наверно, тоже не закрыли бы.
Форест Гамп - классный фильм про неполноценного умственно (придурковатого) парня, которо жизнь вечно бьёт, но он не несчастен.

Если подвернётся что-то турецкое, то рекомендую - обычно толковые фильмы снимают - про жизнь по правилам.

Боевики не рекомендую - слишком много выдумано.
Ещё бывает треш всякий... Думаю это совсем не надо)))
Виктор Акимов
История О
Жюстина
Эммануэль
Дневная красавица и

Неуловимые мстители!
Притворись моей женой
Живая сталь
Мы купили зоопарк
Парк Юрского приода 1-3
Сказки на ночь
Курьер (французский)
Бунтарка
Невезучие
Карате-пацан
Снова ты
Учитель года
Vlad Tretiak
Если ты его мама, то скачай ему фильмы про пиратов, дикий запад и крестовые походы, желательно то что снималось с 50-х до 80-е годы. Например "пираты" от романа полански, золото маккены, карты деньги два ствола от серджио леоне. Почему такой временной промежуток? Да потому что тема сисек и половых оганов в тогдашних фильмах слабо раскрывалась, что не может не радовать)