Кино и театр

"Ёжик в тумане" какой смысл вкладывали авторы в этот мультфильм? За что в своё время он получил премии ?

Nurgul Toktorbaeva
Мультфильм очень глубокий и философский. Он построен на эмоциях, ощущениях и душевных переживаниях, которые возникают у всех людей. Зайдите на сайт Кинопоиска http://www.kinopoisk.ru/film/42461/ и почитайте рецензии специалистов и отзывы зрителей.
У мульта "Ёжик в тумане" IMDB - 8,2. Это невероятное число для короткометражки, особенно если знать, что у двухчасового оскороносного шедевра Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками", который считается лучшим в мире на протяжении многих лет - IMDB - 8,6.
Ирина Санникова
Лучший ответ
Это дзэн
Ренат Хазиев
Ранимое существо, запрятанное в колючки. . ёжик..)
Думаю, Норштейна терзал недуг тяжелейшего помелья.. . Либо, вариант: запой, но, не менее тяжелый. В другом состоянии невозможно нести такой "позитив" в массы.. . В детские, тем более....
найди аудиозапись, например в контакте. "френки шоу- ежик в тумане"
Гуля Гуля
Предвидение.. .
"В 1976- Никто не понял 2012 -Ну вот всё-же правильно описано"
Шёл Ёжик ( Интеллигенция) и увидел, как Белая лошадь ( Капиталистический мир ) пасётся в тумане ( рыночная экономика) заинтересовался и сунулся .Первое время его пугали рэкетиры (Сова) . Потом он потерял своё имущество (узелок) ; заблудился и запаниковал среди двух ветвей законодательной и исполнительной власти ( расщеплённый дуб) -; Некто, свободно ориентирующийся в тумане ( Фонд Сороса, банки или другие) вернули ему узелок. Далее Ёжик ударился в религию (светлячки) , но что-то с ней не поделил .Попав в водоворот политических течений (Река) - был спасён кем-то неизвестным. Придя к Медвежонку ( Крестьянство) , который не заморачивается высокими материями, а пьёт чай и смотрит на звёзды , Ёжик так и не понял. –«Что он забыл в этом тумане ?»
Анна Терещенко