Кино и театр

как вы считаете, можно ли мультфильм "Ёжик в тумане" отнести к шедевру советской мультипликации?

Sa
Samatovna...
Даааа. Когда мне было года 4, я пришла к маме из другой комнаты и сказала.. мама.. я такой мультик-ужастик посмотрела.. "Ёжик в тумане" называется..)))
Артур Хуснитдинов
Лучший ответ
Конечно! Если Сказка сказок - на первом месте, то Ёжик - второй.
ну не знааааааю... .
атмосферный да, но жуткий мля, непонятный, и детЯм такое смотреть нельзя =)
невижу в нем никаких символов, как расписывают
Zamira Hakimova
Безусловно. Кстати имела честь немного пообщаться с Юрием Норштейном, весьма странный дядечка.
Конечно можно ..
[...m. M....]
Нет, мне этот мультик не нравился никогда. Ничего в нем шедеврального не нахожу.
Юлия Блохина
Испытал немалое потрясение во время просмотра в первый раз. Мне тогда было лет 5.
Крутой мультик!
Американщина с***ёт.
Да!!!
Да, он одно время не сходил с экрана.
По-моему, мультипликаторы перед этим хорошо покурили..
Простите, это относить нель зя. Шедевр и есть шедевер.
Миша Попов
АгА! можно)
Можно, даже очень. И насколько помню, мультик был пригнан лучшим мультом прошлого века на фестивале анимации в Японии.
Главное это то что заложено в этом мультике:
______
… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?. .
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!! !
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!» , и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..» . Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял? …
______
Определённо можно.