Кино и театр

Посоветуйте фильм на вроде Сид и Нэнси или Нирваны

"контроль"
"клуб 27"
Stefan Maier
Лучший ответ
Анхель и Джо (Engel & Joe, 2001)
Джо — это пятнадцатилетняя девочка, сбежавшая из дома от неблагополучной матери. Энгель — не имя, а фамилия симпатяги блондина, который к тому же сирота и панк, и тоже ведет непотребный образ жизни. Встретившись, эти двое, естественно влюбляются друг в друга. Разлучить их не сможет ни измена, ни ложь, ни тюрьма, ни даже тяжелые наркотики… Они проходят через все круги ада грязной уличной жизни подростков, которые оказались не нужны собственным родителям, зато их молодое, но крепкое чувство помогает в конце построить собственную семью.
Панк и принцесса (Punk, The, 1993)
В этой жесткой драме о лондонских подростках рассказывается о любви панка Чарли Майлза к девчонке Ванессе Хэдэуэй из богатой семьи. Ему приходится при самообороне убить отвратительного рокера его же собственной бритвой. В сущности эта любовь и случайное убийство и составляют почти весь событийный сюжет фильма — весь остальной фон состоит из повседневной жизни британской молодежи, такой какая она есть, с наркотиками, выпивкой, шатанием по улицам, драками, пьянками, развлечениями, работой, безработицей и пустотой.
Влюбленный панк /Punk in Love/ (2009)
Передумав совершать самоубийство молодой панк собирает своих лучших друзей и направляется в Джакарту к девушке своей мечты. На пути им встречается множество препятствий, но они, как и положено панкам, до конца стоят на своем.
Стиляги / Dudes (1987)
Два панка из большого города путешествуют на машине по стране и мстят группе придурков за убийство их друга.
Экс-ударник (Ex Drummer, 2007)
Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном бывшем ударнике Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист — лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист — гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи… Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей…
Пятый в квартете
Дорз
Женя Новинский