Кино и театр

Вопрос для киноманов и любителей фильмов: какие жанры и тематики вы любите?

Всем привет. У каждого из нас есть свои вкусы к фильмам и свой жанр. Кто то любит триллеры про маньяков, кто то любит психа-триллеры, кто то боевики про гонки а кто то с героем типа Сильвестора Сталоне так же про любителей ужасов, там тоже не мало жанров кто то про мертвецов а кто то про паранормальное, но везде есть свой вкус на фильм. Если брать брать триллеры то я люблю психа-триллеры, фильмы в жанре типа "Пила", если брать про ужасы то мне тут много что нравится я люблю фильмы про мертвецов особенно в жанре типа "28 недель спустя" в городе что бы было, про паранормальное люблю типа "паранормальное явление" все части, к нему же "паранормальная активность" и все что с духами и призраками, еще мне нравятся такие фильмы как "пункт назначения" все части, "Война Миров" тоже люблю, фильмы где вирус на город обрушился и там кипишь и борьба за выживание или пришельцы на мир и война с ними. Все в таком плане очень нравится.
А что вы любите какие жанры? Какие тематики? Про что фильмы?
Я лблю мистику, катастрофы. Про Вампиров и инопланетян предпочтение. Чтоб только не было резни и мяса.
Умар Машарипов
Лучший ответ
в основном ужасы или триллеры)
нравятся как и паранормальные фильмы (с какими-то явлениями необъяснимыми) , так и про каких=нибудь убийц или маньяков. Конечно же нравится смотреть и комедии. Фильм может быть вообще разного жанра, главное - чтоб интересно было смотреть))))
Т@
Тимур @mail.ru
в основном смотрю психологические триллеры, драмы. Очень нравятся фильмы Дэвида Линча
Виктор Кукасов
Научная фантастика, качественные комедии, детективы, мистика.
Я люблю исторические фильмы (преимущественно средневековой тематики) , драмы, арт-хаус.
Психологический триллер
Ольга Бубнова
В основном люблю смотреть черные комедии, детективы и боевики 80-х годов
драма.
Привет) отличный вопрос

По многим пунктам я солидарен с Вашим мнением.

Если говорить про ужастики, то большее предпочтение отдаю зомби-хоррорам, особенно классическим, например Джорджа Ромеро, его фильм "Ночь живых мертвецов" (1968) один из любимых.
В целом очень привлекает постапокалиптическая тематика, даже и без живых мертвецов, например, фильм "Дорога" (2009) - отличный, атмосферный фильм.
Упомянутый Вами "Пункт назначения" тоже очень нравится, но, к сожалению, только первая часть, остальные для меня послабей будут.

Комедии. Отрицательно отношусь к представителям данного жанра с пошлым юмором, шуточкам ниже пояса, пародийным комедиям, например "Вампирский засос" и т. д. (вспоминать их даже не хочу).. .
Больше привлекают комедии с интересным закрученным сюжетом.... отличным главным героем-комиком, например, фильм "Оскар" (1967) - потрясающее кино, восхитительная игра Луи де Фюнеса, на которой построен практически весь юмор данной картины. Если не смотрели, тогда настоятельно рекомендую, это одна из лучших комедий, которые я видел.... американский ремейк 91-го года жалкая поделка, по сравнению с прекрасным французским фильмом.

Фантастика. Особых предпочтений нет, главное чтобы было интересно, оригинально и качественно.... из более менее новых очень понравился "Исходный код" (2011)....
Из старых это шедевральная трилогия "Назад в будущее" (один из самых любимых фильмов) и "Гаттака" (1997)....ну это так написал, долго не думая)

Боевики. Конечно больше всего нравятся отличные боевики 80-ых и 90-ых, которые я смотрел на кассетах в детстве, а не современные... .
Последнее время по-моему нормальных боевиков и не было, везде одна компьютерная графика, живого экшена все меньше и меньше.... только "Неудержимые" спасают всю ситуацию)
Большую симпатию из героев боевиков всегда вызывал Арнольд Шварценеггер.... и Джеки Чан, хотя его можно и к комедиям отнести, но в любом случае отличные фильмы)

В общем все очень долго расписывать. В каждом направлении для меня есть свои шедевры, которые можно смотреть очень много раз, и по прежнему получать удовольствие.
Нравится фантастика, фэнтези, триллеры. Потом боевик, исторические фильмы
Константин В
Я смотрю фильмы любого жанра, главное, чтоб было интересно. Но большее предпочтение отдаю детективам
Zi
Ziko
В принципе смотря какой фильм. Я с одинаковым интересом смотрю и комедии, и ужасы, и романтические фильмы. Единственное только - ужасны фильмы, в которых выезжают только за счёт симпатичных мордашек актёров, так как в "Три метра над уровнем неба".
Мистика, триллер, драма, психологические фильмы....
Последние три месяца смотрю фильмы про зомби через социальные сети вконтакте ибо после просмотра сериала Ходячие мертвецы дико потянуло на ужасы) )
Из последних просмотренных понравились Зомби ФМ, Тупик, Мертвый Сезон, Рассвет Мертвецов 1978,Стая, Пожиратели, Дэй оф зе дэд
Михаил Андреев Ухты из вашего списка не видел 3 фильма над глянуть если не тяго напишите на англ как назщвание правельно пишутся
Ужасы-комедии: D
Boris Dreger