Официально заявляю:
Как обладатель пяти аккаунтов, на пяти крупнейших киносайтах мира, в числе «КиноПоиск», «imdb» и «Мегакритик». Как человек, который оценил и написал более 2500 тысяч фильмов и рецензий к этим фильмам, среди которых 794 фильма в жанре - боевик. Как обычный зритель, у которого жанр боевик, второй по значимости в мире - ничего лучше в жанре боевик - НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!
С этой минуты, гениальный фильм Чада Стахелски «Джон Уик 2» - официально занимает первую строчку, в моем рейтинге: «Топ 100 лучших боевиков, за всю историю кино».
Вам, данное заявление, может казаться комичным, не спорю, возможно так оно и есть. Но лично для меня, как для настоящего фаната жанра боевик - это настоящее событие! На протяжении уже почти 7 лет, не было фильма в этом жанре, которому было бы по силам, занять хотя бы третью строчку! ЭТО ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ, И ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ!
Да здравствует, лучший фильм в жанре боевик, за всю историю кинематографа! Нечего совершеннее, я и близко никогда не видел! Это великий день, друзья!

Джона вторую часть не смотрел трудно поэтому сказать точно, так что назову просто боевики, которые стоит посмотреть в пределах семи лет, допустим пятерку.
- Скорость: Автобус 657 (2015)
- Выхода нет (2014)
- Миссия невыполнима: Племя изгоев (2015)
- Рейд 2 (2014)
- Патруль (2012)
"Лузеры"

Герой-одиночка с Б. Уиллисом
Скоро выйдет "Его собачье дело" - говорят схож с Уиком с 8 июня, и в след месяце ожидается фильм от режиссёра Джона Уика - "Взрывная блондинка", так что жди.
Да ладно тебе. Фильм, конечно, хороший. Постановка боевых сцен великолепна и игра актеров радует.
Но сюжет слабенький, диалогов мало, главный злодей невыразительный.
Максимум 8/10.
Именно среди чистых боевиков (без примеси фантастики, комедии и других жанров) у меня лидируют Крепкий Орешек, Без Лица, Леон и Скала.
Поцелуй дракона
Дэнни Цепной пес
Согласна с тобой полностью. Давно, очень давно таких боевиков не видела. А ведь фишка в том, что он не только отличный киллер и стратег, а еще и человек. Его можно ранить. Его можно пырнуть. Его можно избить. Его можно измучить. Хоть он потом сто процентно тебя убьёт, но всё равно он смертный. И это отличает его от других боевиков!!!
Мне первый Джон .. вообще не зашёл . Второй даже не начинала смотреть)) Может Корейский боевик " Человек из неоткуда " подойдёт . мне уж точно больше Уика понравился __А если смотришь сериалы то посмотри " Банши" я круче сериала в жанре боевик не видела
Мне на ум приходит Адреналин
в этом году вышел боевик с шикарным экшеном от режиссёра Ильи Найшуллера "Никто". Этот же режиссёр раньше снял очень даже неплохой "хардкор"
Хоть они ни в какое сравнением.. но для человека, который еще не смотрел лучший боевик в истории, очень даже отличные примеры!)) Все смотрел соответственно))