Присутствует ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой (или герои), различной национальности (житель государства), и это может быть:
1. Американец (есть такие фильмы) причем ЛЮБОГО цвета кожи.
2. Русский
3. другие национальности, кроме евреев!
Присутствует ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой (или герои), различной национальности (житель государства), и это может быть:
2. Русский
3. другие национальности, кроме евреев!
Я бы понял если бы евреи, "вкладывали деньги" в положительный имидж своей нации и были бы только положительные герои. А так же бы понял страх создателей кино быть обвиненными в антисемитизме! Но ведь нет!
И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ героев еврейской национальности - НЕТ. А если в кино присутствуют реально известные всему миру, ученые евреи (Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд), то их национальную принадлежность стараются - "РАЗМАЗАТЬ".
Ключевой вопрос: ГДЕ ОНИ ПЛОХИЕ или ХОРОШИЕ евреи? И от куда такое желание у евреев оставаться "в тени" и иметь нейтральный имидж?
Дополнение: Только не надо ответов, что их всегда угнетали, учите историю, за частую (не всегда) их угнетателями были сами же евреи, либо евреи полукровки не признаные еврейским сообществом.
P.S. Пожалуйста не надо антисемитских лозунгов. Я не еврей. Но я очень люблю историю и хочу понимать мне не понятное.
Кино и театр
И так "разбираем" любой КАССОВЫЙ фильм (на пример: жанр БОЕВИК). Где они?
насчёт негров в амеровском кино
пытаясь спасти госво от перманентных столкновений (вклно с оружием в руках) Прво США приняло ряд мер, для поднятия имиджа афроАмериканцев в "общественном подСознательном".
Например, фильмы - в крых Главные Герои (или один из оных) = афроАмериканец, имеют 5о% скидку от Налогов.
Скидку имеют Лица профинансировавшие съёмку энтого фильма (на Доходы от кассовых сборов).
То же самое и с прочими Шоу, использовавшими афроАмериканскую Культуру.
Самый яркий Пример - Элвис Пресли (простой белый водитель грузовика).
Сим, Сериал "Чёрное зеркало" - снимаемый на микроБюджетных финансированиях, но - имеющий оглушительный Успех.
Причина антагонизма "белой" Культуры именно к евреям - банальна.
ВеликоБритания была закрыта от въезда евреев на 3оо лет, так некий Король спасал свою (англиканскую) Церковь от "дурного" влияния Ватикана.
Позже - Запрет был снят, но "осадочек остался"...
США, как извно, бывшая англитческая колония...
к теме
достаточно евреям взяться за Оружие (афроАмериканцы - воевавшие и в окопах II Мировой, и особенно в корейческой Войне), то глядишь Конгресс США - примет Закон - отно Образа Евреев в амеровских масс-медиа.
сим, а что Вас так мучает отсутствие Евреев в масс-медиа?
Иегошуа - отступник (предатель, диссидент, раскольник) иудаизма создал Христианство, провозгласив Равенство (на Страшном Суде) - ВСЕХ Народов.
Люди молятся свЯтАму Лику Матери-БогоРодицы, Лику свЯтАгА Христа = Еврейке и Еврею.
Сим, этим Фактом, - Евреи довольны...
ИМХО
к теме
Сим, этим Фактом, - Евреи довольны...
ИМХО
Евреи как евреи.
Есть фильмы и про евреев.
Ты попутал. Тебе в раздел искусство и культура. И нечего тут из фильмов политику гнуть -расизм тебе подавай, цвет кожи, без евреев никак не обойтись итп.... и из политики фильмы! Если здесь много народу, это не значит что можно захламлять чем попало... Убивают русских скорее не жиды твои, а англосаксы, ГосДеп США, американо-фашисты... и хахлы "зомбированные".

*** Лилия ***
Алексей, Вы не угадали. Кино - это искусство, однако национальная политика которая может быть представлена во ВСЕХ сферах - это политика!
И политика еврейского общества - которая предпочитает быть "серыми кардиналами", т. е. управлять, а ответственность возлагать на ПУБЛИЧНЫХ лидеров - это ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЛИТИКА!
А кино, это кроме того как искусство (как я уже в Вами согласился) - НАИМОЩНЕЙШИЙ "рычаг" управления общественным мнением, т. е. рычаг политики!
Простите, но если Вы этого не понимаете, то Вам, вообще нечего делать в данной категории проекта ОТВЕТЫ!
P.S. Не в коей мере не хотел Вас обидеть, просто отреагировал на Ваш ОТВЕТ!
Мне вообще-то всегда казалось что в весьма известном боевике Бесславные ублюдки очень даже подчёркнуто что герои - именно евреи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экипаж,2016г -если фильм мне интересен,. я его буду смотреть., если неинтересен-не буду.
Смотрите некассовые а хорошие - в чём проблема или Вас прибыль кассовых волнует - ну так значит Вы уже на их крючке.
*** Лилия ***
1. ХОРОШО! Какой не кассовый, но хороший, с ГГ евреями, рекомендуете?
2. Почему в кассовых, т. е. с максимальной аудиторией, они (евреи) в роли ГГ отсутствуют (т. е. остаются в тени)? Вопрос остался!
Наталья Гришина
"Неадекватные люди" 2010(Россия) Практически без рекламы . Соотношение затрат к сборам 1 к 7.
Например, жанр боевик - фильм "Тобрук" 1967 года, культовый в цивилизованных странах, снят по реальным событиям - еврейский спецназ британской армии из евреев-беженцев из Германии и Австрии. Если не владеете информацией, ещё не значит, что этого не существует. Есть даже в продаже мемуары одного из этих людей, австрийского еврея - но не на русском, естественно
Например, фильм с Харрисоном Фордом "Парень из Сан Франциско" - тоже культовый.
С Луи де Фюнесом - приключения раввина Якова,
мне просто лень все перечислять
Список Шиндлера
Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.
Бесславные ублюдки
Вторая мировая война, в оккупированной немцами Франции группа американских солдат-евреев наводит страх на нацистов, жестоко убивая и скальпируя солдат.
Бесславные ублюдки
Зашибись как много фильмов где главные герои как отрицательные так и положительные еврейской национальности, причём это даже подчёркивается.
кругом одни жиды...
Мюнхен, Однажды в Америке, Бесславные Ублюдки, Вызов 2008, Бен-Гур в конце концов (оригинальный),
Только первые что в голову пришли.
У тебя прост маленький кругозор
Даже мульт Принц Египта опровергает твою теорию
Только первые что в голову пришли.
У тебя прост маленький кругозор
жанр проявляется на этапе написания сценария и уже сразу снимается либо боевик, либо мелодрама либо еще что ...
у каждого свой хороший
*** Лилия ***
Дианочка (простите, что в уменьшительно-ласкательной) форме, но я евреев не пиарю, и не спрашиваю почему ОНИ ПЛОХИЕ!
Я спрашиваю, почему они "прячутся" от любого пиара?
Если еврей ПЛОХОЙ, то - автор АНТИСЕМИТ, евреененавистник и просто ГАД!
Если еврей ХОРОШИЙ, то - что Вы говорите? Вы наверное нас с кем-то спутали! Это точно не про нас!
Почему так?
История России и Руси с иллюстрациями Гумилев . Прочти и там найдешь ответ на многие вопросы.
*** Лилия ***
С удовольствием прочту, но хотелось бы хоть ОДНУ цитату от туда по теме вопроса!
Если снять фильм как в войну угнетали евреев то он резко подскакнет в рейтинге, как и рабство негров (даже пох какой сюжет и как снято) Это как вообще ?
иллюстрации Гумилевa
Вкусы разные
Всё бывает, нужно только поискать!
левa
ка пча