Кино и театр

Ведь завтра день рождение Высрцкого!Любимая его роль и почему?

Марина Яровая
Он также прекрасно играл, как и пел. Все фильмы замечательные.
"Короткие встречи"
"Вертикаль"
"Как царь Петр арапа женил"
"Интервенция"
"Стряпуха"
"Хозяин тайги"
"Плохой хороший человек"
"Служили два товарища"
"Маленькие трагедии"
"Место встречи изменить нельзя" - это апофеоз его кннокарьеры.
Моя любимая роль - Брусенцов в "Служили два товарища". Он так сыграл белогвардейца еще в советские времена, что появилась симпатия к белому движению.
Ира Исаенко
Лучший ответ
Такое ощущение, что никто с Высоцким ничего не смотрел, кроме "Места встречи... ", а ведь у него были замечательные роли в замечательных фильмах. Мне он очень нравится в "Интервенции" Г. Полоки, в роли поручика Брусенцова ("Служили два товарища... "), фон Корена ("Плохой хороший человек" И. Хейфеца) и, конечно, Дон Гуана в "Маленьких трагедиях" М. Швейцера.
Rafo Ghazaryan
Я согласна с gama,он не лучший актер в кино, но в театре-безусловно лучший! А его песни нормальному человеку не нравиться НЕ МОГУТ!
мне больше нравятся песни Высоцкого. А роли в кино - не очень, мне кажется, что он - не лучший актер кино
Петр Лужин
Нравятся все, что он сыграл. А еще больше, что он написал и спел.
Люблю Высоцкого, все, что он делал - играл в кино и театре, пел, писал стихи, на мой взгляд, ярко и талантливо.
Самая любимая его роль в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". А почему.. . Высоцкий создал образ душевного и благородного человека, который пошел наперекор воли Петра, но принципов своих не менял. И в итоге вернул милость царя и обрел любовь. Добрый правильный фильм.
Глеб Жиглов в картине Место встечи изменить нельзя. Потому что хоть кто-то боролся с преступностью в 30-х годах ХХ века!
Ольга Григина
Глеб Жеглов.
Если популярная то роль Жиглова ( Место встречи изменить нельзя )
Глеб Жиглов!!!