Основываясь на своих предпочтениях могу порекомендовать вот это:
Современ. голливудское кино:
"История Бенджамена Баттона" (Кейт Бланшет, Бред Питт) ;
"Китайский квартал" (Джек Николсон) режиссер Роман Полански;
"Инстинкт" (Энтони Хопкинс, Дональд Сазерленд) ;
"Паутина лжи" (Харрисон Форд, Кристин Скотт Томас) режиссер Сидни Поллак;
"Рождение" (Николь Кидман) ;
"Амистад" (Морган Фриман, Энтони Хопкинс) режиссер Стивен Спилберг;
"Маленький большой человек" (Дастин Хофман) режиссер Артур Пенн;
"Крамер против Крамера" (Дастин Хофман, Мерил Стрип) режиссер Роберт Бентон;
"Часы" (Николь Кидман, Джулиана Мур, Эд Харрис, Мерил Стрип) ;
"Перелом" (Энтони Хопкинс) ;
"Магнолия" (Том Круз, Джулиана Мур, Филип Бэйкер Холл) ;
"С широко закрытыми глазами" (последняя режиссерская работа Стэнли Кубрика и последний фильм, где Том Круз и Николь Кидман снимались вместе) ;
"Полуночная миля" (другое название - "Миля лунного света") (Сьюзен Сарандон, Дастин Хофман) ;
"Постовой на перекрестке" (Джек Николсон) режиссер Шон Пенн;
"Титус" (Джессика Ланг, Энтони Хопкинс) ;
"Американский бизон" (Дастин Хофман) ;
"Твин Пикс" (Шерил Ли, Кифер Сазерленд) режиссер Дэвид Линч;
"На исходе дня" (Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон) режиссер Джеймс Айвори;
"Почтальон звонит дважды" (Джессика Ланг, Джек Николсон) ;
"Книга Илая" (Дензел Вашингтон, Гарри Олдман) ;
"Магия" (Энтони Хопкинс) режиссер Ричард Аттенборо;
"Страна в шкафу" (Алан Рикман, Мэдлин Стоу) ;
"Человек-слон" (Энтони Хопкинс, Джон Гилгуд) режиссер Дэвид Линч.
Современ. европейское кино:
фильмы режиссеров Педро Альмодовара, Ларса фон Триера, Франсуа Озона, Питера Гринуэя;
трилогия Кшиштофа Кеслевского "Три цвета" ("Синий", "Белый", "Красный") (Жульет Бинош, Ирэн Жакоб, Жан-Луи Трентиньян) ;
"Дети века" (Жульет Бинош) ;
"Раскаяние" (Изабель Аджани) ;
"Мария" (Жульет Бинош) ;
"Боксер" и "Хилари и Джеки" (Эмили Уотсон в обоих фильмах) ;
"Модернисты" (Линда Фиорентино, Кит Каррадайн, Джеральдина Чаплин) ;
"Английский пациент" (Жульет Бинош, Ральф Файнс, Кристин Скотт Томас) ;
"Ущерб" (Джереми Айронс, Жульет Бинош)
Кино и театр
Хочется посмотреть хорошее качественное кино.. . Что посоветуете?
HD 720p BDRip однако