Кино и театр

Бриджит Бардо: только секс-символ или еще талантливая актриса?

Я не видела особо фильмов с ее участием..Как вы оцениваете ее актерский талант?Какие фильмы с ее участием стоит посмотреть?
Красавица Бриджит Бордо (Камиль Жаваль - ее настоящее имя) - не только секс-символ, но и талантливая актриса.
Самая значительная роль сироты Жюльетт, раскованной, дерзкой, независимой, играющей в любовь аж с тремя мужчинами в фильме "И бог создал женщину". После этого фильма слава Брижит прогремела на весь мир, перед ней были настежь открыты двери Голливуда. Однако она не изменила французскому кино и снималась только на родине.
В фильме "В случае несчастья" Бриджит играет вместе с самим Жаном Габеном, где она выкладывается полностью, демонстрируя свой неповторимый актерский темперамент. И даже Габен не может подавить его своим присутствием в кадре.
Лучшими можно назвать ее роли в фильмах : "Елена Троянская", "Презрение", "Большие маневры", "Парижанка".
В 1973 году актриса распрощалась с экраном, желая, чтобы зрители запомнили ее молодой и привлекательной. С тех пор все свое свободное время Брижит Бардо посвящает борьбе за права животных, организовав ради этой благой цели специальный фонд своего имени. Ее самое знаменитое высказывание на эту тему граничит с гениальностью: "Если бы я могла хоть как-то повлиять на то, как люди относятся друг к другу, я бы занялась этим, но поскольку это не в моих силах, ограничусь отношением людей к животным".
Саулеш Башбаева
Лучший ответ
Мое мнение, что во времена ББ особого таланта не требовалось, фильмы были добрые, наивные немного, а насчет красоты-тут не обсуждается, не помню, где прочитала о ней: если бы у каждого мужчины была такая женщина, как ББ, они никогда не думали бы о войне-только о любви!!
Она-бывший секс-символ, не ударилась бы в защиту животных и естественное старение, была бы как Софи Лорен- секс-символ до сих пор, на календарь голой в том году сфотографировали :)))
ДА
Диана Алиева
Талантливая актриса, но мне больше нравиться Изабель Аджани. А лучший фильм у Бордо считают "И Бог создал женщину. "
Дима Лавренов
Актриса очень талантливая, играет с чувством, да и красивая очень - поэтому и секс символ...
Natasha Bubareva
Фильм "Бордовые Бриджи".