Кино и театр

Сейчас у меня настроение для романтических фильмов. Посоветуйте что-нибудь СТОЯЩЕЕ. Спасибо! примеры внутри.

Но дело в том, что я очень привередлива. Я не могу смотреть все подряд. Мне нравятся фильмы с изюминкой, с каким-нибудь психологическим смыслом.. . Люблю, где герои не просто влюбляются, а переживают какие-то моменты в жизни.. .
Или еще мне нравится, когда в фильме полно острых фраз - это можно встретить в фильмах, где герои сначала просто друзья или, что еще лучше, - вообще враги, но потом плавно у них дружба перерастает в любовь.

Примеры понравившихся фильмов:
- Поющие в терновнике
- Унесенные ветром
- Три метра над уровнем неба
- О чем говорят мужчины (не романтическая драма, но фильм отменный)
- Красотка
- Ешь, молись, люби
- Джонни Д.
- Шоколад
- Титаник (разумеется)
- Дневник памяти

Фильм Спеши любить прошу не советовать - он ужасен! )
Великолепный век. Это сериал, но настолько увлекательный и интересный. Романтики и глубоких фраз очень много.
**
***юлия ***
Лучший ответ
Ну мне фильм "Пенелопа" нравится очень добрый.
Нина Якимчук
Мой парень псих
Осень в Нью-Йорке
Спеши любить
Умереть молодым
Моя жизнь без меня
Английский пациент
Перл Харбор
Холодная гора
Ванильное небо
Жестокие игры
Хатико: Самый верный друг
Выбор Грейси
Знакомьтесь, Джо Блэк
Дом у озера
Тристан и Изольда
Три метра над небом
История любви
Умереть молодым
Титаник
Медовый месяц Камиллы
Гордость и предубеждение
Сладкий ноябрь
50 первых поцелуев
Послание в бутылке
"Ванильное небо"и "Вечное сияние чистого разума"
Димон Рудаков
"Знакомьтесь, Джо Блэк. "
Это мелодрама с элементами мистики (но только - элементами, они там нужны по сюжету) .
По этой причине я не хотела его смотреть, отказывалась.
А оказалось, фильм очень хороший!
Там и психология, и красивая любовь и есть над чем подумать. Вот острых фраз, правда, не припомню.
В главных ролях Энтони Хопкинс (!) и молодой Брэд Пит (!)
И ещё - очень красивая молодая актриса, имени её не знаю.
Амели
Наталья Калашникова смотрела...но недосмотрела. :)
к твоему списку подойдет отлично фильм Сбежавшая невеста, но думаю ты его смотрела)
угу а по мне плей ужас, чё делать доберись до меня
Уанасов Габит
50 первых поцелуев
Как жениться и остаться холостым
Что случилось прошлой ночью
Эта дурацкая любовь
Руби Спаркс (на любителя)
Субмарина (тоже немного странный)
Джуно
Привет, Джули (прекрасный добрый фильм)
Элизабеттаун
Молодая Виктория
Asadulla Hoshmuradov
"Целуют всегда не тех", "Ундина" (этот вообще улёт)
Наталья Калашникова Ундина вообще улет? или первый фильм что вы написали?
Шесть дней, семь ночей
не знаю, я пошёл Голубую Бездну смотреть)
Миша Ситунов
Наталья Калашникова это тот, что 1988 года? есть еще 2009... какой вариант именно?
Нецелованная)
очень хороший фильм (1999г.)