Кино и театр

В каком именно месте снимался фильм "Любовь и Голуби? " (имеется в виду родной дом главных героев фильма)?... (см. ниже)...

И каков состоялся диалог между Надей и Раисой в их доме.., о чём?.. .
Какова там была коронная фраза Людмилы Марковны Гурченко..., как героини?.. .

Спасибо..., кто вспомнил сей фильм..., а также за правильные ответы....))))....
Shahmurat Ibragim
Дополню про дом, в котором проживали главные герои фильма.

Режиссер Владимир Меньшов снимал свою не менее знаменитую картину «Любовь и голуби» ни где-нибудь, а в небольшом карельском городке Медвежьегорске.

По словам съемочной группы долго искали место для съемок лирической
комедии, действие которой по сценарию должно было происходить в глухом лесном сибирском поселке. Понятно, что должен быть север, ясно, что лесопилка, и, естественно красивая природа. Проезжая на машине мимо Медвежьегорска, режиссер Владимир Меньшов остановился на берегу реки Кумсы и был пленен красотой этих мест, а помощники режиссера нашли именно здесь нужную «натуру» , очень напоминавшую сибирскую. Так и решили задержаться здесь на полтора месяца.

Фильм снимали в доме Елизаветы Петровны Санталайнен, сейчас в этом доме уже никто не живет и находится он в полуразрушенном состоянии. Нельзя не сказать
и про голубей, привезены они были из Москвы, а людей незнакомых не боялись, т. к. дрессированные. Снимать полеты птиц приходилось с вертолета над Див-горой, напротив знаменитого дома главных героев, да так, чтобы линии электропередач не попали в кадр. На примере картины в мае 1984 года в Медвежьегорске многие из жителей города и окружных деревень узнали не только родные места, но и себя.
Действительно, очень много простого народа снялось в эпизодах, может и поэтому произведение Меньшова заслужило такую большую народную любовь.

Дворовые постройки не уцелели, голубятня тоже развалилась.

Веранда уже не та, не сохранился и дощатый настил "на сибирский манер".

Фотография "Див-горы".

Персонаж Людмилы Гурченко Раиса Захаровна — комедийный и гротескный. Этакий руководящий работник уровня районной конторы, одинокая и находящаяся в поиске своей любви, дамочка… Дамочка, образованная и политически подкованная, интересующаяся НЛО и экстрасенсами, Массне и тертой свеколкой… Ее визит к жене Василия «Горгоне» - Надюхе — это просто высший пилотаж! Это просто хохот невероятный! Особенно момент, когда после легкой потасовки открывается шторка и РисПиса оказывается сидящей на плите, взлохмаченная, изрядно потрепанная, но гордая и непобежденная! Это улет полный! Ее фраза «Девочки, уймите вашу мать! » — это уже классика!

«- Люд-к, а, Люд-к! Глянь, чё делаетса… »

«- Ах, ты, сучка ты, крашена!
- Почему же крашенная? Это мой натуральный цвет. »

Очень хочется сказать про Нину Дорошину, про эту феноменальную женщину-актрису. Для меня она навсегда останется Надей: взрывной, импульсивной, пронзительной, фактурной и очень-очень доброй. Сколько искренности и ни грамма фальши. Не могу обойти стороной и Людмилу Гурченко. Считаю, что это небольшая роль разлучницы, одна из лучших в её фильмографии. Её героиня не вызывает отрицательных эмоций, у неё своё одиночество, своя печаль и отчаяние… Её действия можно понять и принять, ведь она пытается ухватить за хвост последний шанс. Прекрасная работа.
Сергей Кротков
Лучший ответ
Shahmurat Ibragim ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ
на ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ..))
Советую посмотреть вот этот фильм про Любовь и голуби http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=456132
Саня Новиков
Людк, а людк. Птфу! Деревня)))
Наташа )