Кино и театр
Посоветуйте фильм про харизматичного злодея. Чтобы главным героем был мерзавец, негодяй, при этом умный и влиятельный
Я реально хочу, чтобы главным героем был плохой персонаж, и чтобы он в конце фильма не становился хорошим, а чтобы весь фильм творил зло и у него была мотивация, чтобы ему хотелось сопереживать. Ненавижу фильмы, где главные злодеи карикатурные и банальные, творят зло просто потому что. А фильмов где злодеи реально прописаны и мотивированы и чтобы им хотелось сопереживать - редкость. Получше дела обстоят в играх, например, в серии Far Cry антагонисту уделяется больше внимания, чем протагонисту. Но даже там злодеи творят зло просто потому, что они злодеи. Но главное, что они харизматичные. Мне, например, очень нравился Артас в оригинальном Warcraft 3, его фразы у меня до сих пор сидят в голове, потому что актер озвучки в русской версии офигенный, а в недавнем "ремейке" его поменяли и герой перстал мне нарвится совсем. Так что харизма актера - это, наверное, главное

Старикам тут не место (2007)
Пила: Игра на выживание (2004)
Залечь на дно в Брюгге (2007)
Пила: Игра на выживание (2004)
Залечь на дно в Брюгге (2007)
Шумская Анастасия
с
"Иностранец" с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном
остин пауерс
гадкий я
отряд самоубийц
после смерти after life
гадкий я
отряд самоубийц
после смерти after life

Декстер
Волчья яма часть 2
Джокер и Дом который построил Джек.
Пила - но главный герой не мерзавец, его можно понять, а так да - злодей и еще какой умный
Мультик Мегамозг
аниме тетрадь смерти Уставший от ухудшающегося мира и от немногословиях своих собратьев, синигами Рюук отправляет на Землю Тетрадь Смерти, наблюдая за тем, что же интересное из этого получится. Его план начинает исполняться, когда Тетрадь Смерти поднимает гениальный ученик старшей школы Лайт Ягами, которому так же наскучил окружающий его мир. Изначально Лайт рассматривал рукопись как чью-то неудавшуюся шутку, но вскоре, экспериментальным путем Лайт открывает правду, написанную в Тетради Смерти. Нужно всего лишь создать изображение человека у себя в уме в тот момент, когда он пишет его имя в Тетради Смерти, и тогда, этот человек умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Вооружившись такой невиданной силой, Лайт становится неуловимым убийцей, и он решает сделать этот мир лучше, истребляя криминальных авторитетов и преступников с помощью Тетради Смерти. Вскоре, в интернете и СМИ появляются новости о таинственном "Кира", который пытается играть в бога.
За расследование серии странных убийств, берется загадочный детектив L, который сделает все чтобы остановить Киру. Лайт старается сделать все, что от него зависит, ради того чтобы люди не раскрыли его личность, даже если это будет означать убийство невинных, которые могут помочь расследованию.
Владимир Сухов
он остался злодеем доконца
Дьявол носит Prada (Мерил Стрип)