Кино и театр

Какой актёр, по вашему скромному мнению, был лучшим в исполнении Джеймса Бонда?

Лично я счиатаю, что П. Броснан. И ЛО будет счиатющему так же.
Кстати, откуда само имя «агент 007», знаете? Здесь старая английская традиция. Именно так звался сверхсекретный агент английской королевы, который служил дипломатом в Москве еще во времена правления царя Иоанна Грозного.
Мне нравится актер Пирс Броснан в многих ролях, и Джеймс Бонд в его исполнении хорош.
Надо также сказать, что к этому типажу я уже привык прежде, чем посмотрел других актеров в роли агента Джеймса Бонда. Поэтому, когда я впервые посмотрел Шона О`Коннери, то старая привязанность к прежнему типажу сказалась: я не сразу признал в нем Джеймса Бонда. Мой опыт, наверное, не исключение, хотя такой порядок просмотра обратный тому, как это было в истории кино: ведь сначала в этой роли появился Шон О`Коннери, а потом уже Пирс Броснан. Вполне естественно, что о таланте и выдающемся актерском мастерстве Пирса Броснана свидетельствует хотя бы тот факт, что он заставил зрителя поверить, играя героя уже после блестящего Шона О`Коннери. Однако, справедливости ради все-таки следует признать: в некоторых моментах высота Шон О`Коннери осталась недосягаема даже для такого мастера, как Пирс Броснан. Так, сакраментальная фраза, когда агент представляется — «Бонд» . Джеймс Бонд» — все-таки звучит в устах Шона О`Коннери неподражаемо и особенно точно.
Типаж Пирса Броснана — переходный: от дипломата-интеллектуала к боевику-спортсмену (Дэниэл Крейг) . Ведь кино стало более трюковое. Так что не стоит удивляться и тому, что даже эксцентричный Пирс Броснан сегодня кому-то покажется устаревшим.
Lexa Klimov
Лучший ответ
Моисеев Боря.
Ирина Янец
Джеймс Бонд не исполнял актеров!
Саша Коваленко
Алёна Гашникова а ещё я брэнди сыром и мандаринами заедаю. К этому тоже придерётесь?
Шон Конери.
Броснан... Он учился в той же театральной школе, что и Шон Конери.... Сын лесоруба.... (передача была по телеку)
Но!
Согласен с Вами... Англичан могут играть то ж ...тока англичане.... или АКТЁРЫ в масштабе... см. советские фильмы про Шерлокак Холмса
Умар Дусчанов
Первая любовь никогда не проходит, аналогично и тут
Только сэр Шон Коннери
Ироничен, неотразим, элегантен
Ольга Байкова
Алёна Гашникова Мне Коннери неприятен. Почему - не знаю.
Шон Коннери
Только Пирс Броснан!
Шон Коннери!!!