Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -787: актёр-оскароносец Шон КОННЕРИ (род. 25.8.1930) снялся более чем в 70 фильмах, из них 7 о Джеймсе Бонде,

а также: «Красная палатка», «Убийство в "Восточном экспрессе"», «Никогда не говори "никогда"», «Неприкасаемые», «Горец», «Имя Розы», «Индиана Джонс», «Скала» и др. — какие из них вам запомнились, какую роль вы считаете лучшей его работой в кино? (возможны варианты)
Один из моих любимых актеров. Мне нравится его игра во многих фильмах. А лучшие: "Скала" и "Западня"
Карина Джалилова
Лучший ответ
для меня хорош в "Неприкасаемые"
Наталия Сиопи
в Бондиане, В Индиане, в Скале
Замечательный актер, продюсер, режиссер

профессор Генри Джонс - "Индиана Джонс и последний крестовый поход", 1989
танкист Джо Робертс - "Холм", 1965
полицейский Джим Мэлоун - "Неприкасаемые", 1987
Насыров Нурлан
Его лучшая работа -- выход на пенсию. Он играет себе в гольф и ни на кого не обращает внимания. И вежливо отказывает всем, кто пытается предложить ему роль...
_
Лучшие роли в Бондиане, особенно хочется отметить фильмы Goldfinger, возможно, абсолютно лучший из всей этой франшизы, и You Only Live Twice/Живешь только дважды, где место действия - Япония. Плюс ещё тот поздний бондовский Never Say Never Again/Никогда не говори никогда, который является ремейком более раннего фильма, что явилось как бы возвращением первого исполнителя этой роли, хотя в основных сериях тогда снимался Роджер Мур, которого лично я и считаю лучшим Бондом.

Хорош Коннери и в некоторых других фильмах, например, Имя розы, тот его герой - монах-францисканец, а также в х/ф Скала, где очень лихо закрученный сюжет.

В фильме же Красная палатка он мне совершенно не нравится, да и совсем не похож на своего исторического персонажа.

Так что выбор ясен - Bond, James Bond.
"Западня" 1999г. Впечатлил!) Прекрасная игра актёров, отличный дуэт Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс.
Король Артур в Первом рыцаре. И его голос в Сердце дракона)))
1969. Красная палатка - Руаль Амундсен. Джеймс Бонд (1962—1967, 1971, 1983).
самый пиzдатый актер - Энтони Хопкинс
Cергей Ларичев
Скала. Один из любимых фильмов!) Вообще люблю Коннери, но там больше всего) Его британский шпион Мейсон - ловкий, сообразительный, смелый... и это в его-то возрасте!!!!))))) Плюс отменное чувство юмора)))
Мне как-то "Скала" поближе. Запомнилась манера хитровато прищуриваться и ирония без границ.