Кино и театр

в чем проблема русского кино? почему так существенно заметна разница игры американских и рус. актеров?

ну вы видели фильмы и не увидели разницы? в принципе, и в голливуде часто снимают "хавку", но с нашей подачи она выглядит просто смешно. видна не индивидуальная манера актера, а чистейший закос под какого-то конкретного персонажа. так же, выдает его неестественность, некая растерянность в моментах, где можно было бы даже импровизировать. ватность, неуверенность, боязнь несоответствия. все познается в сравнении. если посмотреть качественный голливудский боевик и сразу после него старый индийский боевик, станет видна ощутимая разница в постановке трюков. так и с актерами, все видно на глаз. Я не проходила школ Станиславского и Чехова, я не актриса, но как простой зритель я вижу, что самобытность нашему кино шла больше, чем заимствование стилей и жанров.
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
иногда можно встретить разные фильмы и среди нашего кинопроката и среди зарубежного, где :
1) видна наигранность актерской игры
2) и где нет наигранности

так что все относительно, вот например последний фильм "Легенда № 17" - очень хорошая актерская игра и режиссерская работа
Danagul Andagulova
Татьяна И Владис Боковы К Даниле и ещё нескольким актерам и режиссерам русского кино претензии никаких. Но они вчетвером,пятером не спасают наш гребаный кинематограф.
проблема в деньгах, а разницы игры актеров не видно
А какая разница?
Наши играют лучше, другое дело, что многое копируют, а не идут по пути европейского кино
Anatoliy Zhabinskiy
Развалили актёрскую школу, нет талантливых режиссёров. Вообще, у нас не только в искусстве полный швах)
Erasul Maksatov
привычка капиравать запад оставшаяся с начала девеностых..
Актеры у нас хорошие, не зря Голливуд принялся их вербовать (Снегирь. Ходчекова, Козловский) Дело в бюджете и графисты у нас еще не могут так как Голливуд. Но например Легенда №17 очень даже достойная картина
Бахыт Баянов
пьют много
Sanoat Mirzoeva
В американской киноиндустрии тоже уже мало чего осталось хорошего. За год они выпускают 90% чистой коммерции. А то, что является в какой-то мере искусством, не доступно, либо попросту не интересно широкой аудитории. Да, если взять Голливуд прежних времен, то разница с Россией будет огромная. Но не стоит забывать, что в то время, пока Хичкок снимал свои гениальные картины, Россия была по уши в войне; соответственно, опыт не перенимался и образовалось некоторое отставание. Но времена Хичкока прошли. Да и что там говорить.. . времена Де Ниро тоже прошли. Американский кинематограф также в кризисе. А вот европейское кино, как мне кажется, наоборот на подъеме. В последнее десятилетие вышло много хороших авторских фильмов. Большинство, французского и (что странно) турецкого производства. В России я нахожу по 2-3 вполне смотрибельных фильма в год. Но это, конечно же, капля в море иллюзий. Нам не хватает действительно проникновенных авангардных режиссеров, снимающих независимое кино на свои деньги. Зрители в этом тоже виноваты в какой-то степени. Ведь спрос рождает предложение. Если все застрянут на туповатых комедиях, полных сортирного юмора, то и режиссерам ничего не останется, как это снимать. Давайте смотреть качественное кино и надеяться на будущее !
Алёнка )))))
А я люблю русское кино