Речь пойдёт о зарубежных фильмах.
У многих фильмов существуют расширенные, режиссёрские и т. д. версии, но вот полный дубляж (озвучка) очень редко встречается на такую версию фильма, есть несколько вариантов с какой озвучкой качать:
1. Закадровый перевод.
2. Полный дубляж со вставками закадрового перевода.
3. Полный дубляж со вставками оригинального перевода с субтитрами.
Посоветуйте с какой версией озвучки фильм лучше хранить?
Вроде бы как вставки закадрового или субтитров отвлекают от просмотра, но если я к примеру не люблю закадровый как таковой но смотреть всё же хочется полную версию фильма.
Кино и театр
Дайте совет пожалуйста на счёт хранения фильмов на компьютере.
Фильмы лучше вообще не хранить. Так никакой памяти не хватит. Тем более, что 99% фильмов такой чести просто не достойны. Так, посмотрел и удалил. Вот и всё.
Пункт 2 мб если англ знаешь то 3
Качать? Качать нужно ДВД-диски, где несколько звуковых аудиодорожек и субтитры, если есть желание любимые фильмы банально положить на полку или пересмотреть не на компе, а также кому-то глянуть на время. Обычно качество наших двд-дисков (я про лицензию) не выдерживают никакой критики и по качеству видео, и по аудио. В связи с этим часто энтузиасты делают ДВД-castom - самодельных двд-диски, которые по качеству превосходят лицензию и содержат зачастую авторские переводы и субтитры. А, вообще, для коллекции лучше делать диски самому.
Ну так надо в отдельности рассматривать. Где-то хороша озвучка, где-то нет, где-то дубляж, а где-то закадровый
Я тоже терпеть не могу некачественный перевод, всегда дожидаюсь качества на торрентах, только потом качаю. + ко всему я люблю английский язык, поэтому, лично для меня, ответ очевиден:
У меня на компе только один "расширенный" фильм, "Я, легенда" с Уиллом Смитом, там дубляж + оригинал с субтитрами английскими. Я английский на слух не очень воспринимаю, а вот когда читаю и понятно, как они произносят и о чем речь. К тому же, это еще и полезно, ну кому помешало бы полиглотство?)))