Кино и театр

подскажите название фильма США вроде про киллера и копа, но играют то ли китайцы то ли японцы.

Юра Юрьевич
небосьЧоу Юньфат

Наемный убийца / 1989 г

Реж. Джон Ву
http://www.kinopoisk.ru/film/532/

Профессиональный киллер Джеффри во время выполнения одного из заданий случайно ослепляет певицу Дженни, выстрелив близко от её лица. В попытке спасти её глаза, он обматывает ей лицо своим белым шарфом. Дженни попадает в больницу, где ей сообщают, что зрение можно вернуть, пересадив роговицу.

Сэй приезжает в церковь. Видя избитого друга, Джеффри говорит, что не стоило соваться в логово мафии за деньгами, ведь друзья всегда прощают друг другу долги. Но Сэй говорит, что сделал то, что должен был, и готов умереть, только у него не осталось пули. По щеке киллера стекает слеза и он убивает Фунг Сэя. Вскоре к церкви приезжает вся многочисленная банда и Микки Маус с Дамбо, вооружившись, готовы встречать их.

В итоге этой кровавой перестрелки двое друзей получают множество ран и убивают бессчётное число врагов. Остался только один — Хай, прикрывающийся Дженни. Джеффри напоминает Ли о своей просьбе, и инспектор понимает, что Микки собирается пожертвовать жизнью ради Дженни. Но финал оказывается трагичнее. Джеффри теряет свои глаза от пули Хая. Полностью ослепшая Дженни ползает по земле в поисках любимого, а он замирает не двигаясь и, по-видимому, умирает. Хай выбегает к окружившим церковь полицейским и сдаётся, зная, что теперь его не убьют. Но он ошибается: оставшийся в живых инспектор Ли забывает о долге полицейского и мстит главе мафии за гибель друга.
Алмаз Акказенов
Лучший ответ
Юра Юрьевич Спасибо, он самый!