Кино и театр

Самые известные отечественные киноцитаты о чужом счастье?

"А Сыромятников списывает! Чужое счастье ворует! " (реж. С. Ростоцкий "Доживем до понедельника")
Ruslan Jamalbekov
— Высокие… высссокие отношения!! !
— Нормальные! Для духовных людей…

- Это сокровище вам не сдалось! Это мой крест!! ! И нести его мне! А вы еще встретите человека и поскладнее, и посвежее.

— Я полюбил!
— Ты полюбил? Ты любить не способен, как все тайные эротоманы.

- Алиса Витальевна, Вы в своём Костике просто растворились!

— Чего они от него хотят?
— Боятся за крайне хрупкую жизнь, ступил человек на скользкий путь…
— Ну, на то и лед, чтоб скользить!
— Вы правы, Света, поняли меня с полуслова!

— Я женюсь!
— Нет, ты не женишься! Умалишенных не регистрируют!

В этом есть известное изящество: Вы в ЗАГС, а Хоботов — в монастырь.

— Костик, объясните мне, чего она хочет?
— Кто?
— Маргарита Павловна.
— Вас! Вы ей нужны. Это у неё в подсознании. Понимаете, именно так выражается её потребность в мировой гармонии.
— Но это же невозможно! ?
— Как знать…

- И всё же поверьте историку, осчастливить против желания нельзя!
Лаура Азаматовна Акынова
Лучший ответ

- А ещё мне почему-то страшно.
- Страшно. Просто вы, русские, боитесь быть счастливыми.
- Не только русские. Между прочим, древние римляне даже сами себе не позволяли признаться, что они счастливы, они боялись вызвать зависть богов.

- Удивительный вы человек - всё у вас хорошо! С таким счастьем - и на свободе!

- Шура, сколько вам надо денег для полного счастья?

- Жена рыбного инженера - какое счастье!
Ирина Данилова
Счастье - это когда тебя понимают
Вроде тоже из Доживем до понедельника