Кино и театр
Кто мне может разъяснить суть фильма Малхолланд драйв?
Блондинка заказала свою подругу, которая ушла от нее к режиссеру. Она ложится спать и видит сон, который занимает почти весь фильм. В итоге она сходит с ума и кончает с жизнью - это вкратце. на остальные вопросы могу ответить - пиши.Могу добавить только, что если разберешься с этим фильмом, то остальное его шедевры в один миг перестануть быть для тебя загадками.
А у Линча,все фильмы,труднопонимаемые - неоднозначно воспринимаемые!Уж таков он!-)
коротко сюжет, то что я поняла: 2 подруги, одна из них умерла, вторая употребляет наркотики, то что мы видим - это мир ее галлюцинаций-воспоминаний об умершей подруге.... ну, потом она выстреливает в себя. игры подсознания, воспоминания, загадки, метафоры.... я еще пытаюсь понять сама ..
Все, что мы принимали за реальность - кино, вышедшее из-под контроля своих создателей. В Голливуд Бетти летит в компании старичков, которые при расставании обещают: "Будем следить за тобой на большом экране!" Потом они появятся снова, но крошечные с мизинец и пробегут, улюлюкая, мимо Бетти. Но, может быть, это не они крошечные, а она гигантская? Может быть, то, за чем мы следим, и есть "большой экран", вышедший из берегов, поглотивший все и решивший, что он и есть жизнь, а мы, козявки, только путаемся у него под ногами?
И снова: http://twinpeaks.cinema.ru/md/index.htm
Линч гений.
там в конце фильма написаны десять подсказок ,пересмотри ешшо раз
http://forum.exler.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=26&t=72794
Здесь про него неплохо написано, чессно говоря я сама в этом фильме еще до конца не разобралась =(((
Да с Линчем всё сложно. Приготовьтесь к его "Внутренней империи": http://alexsmith74.blogspot.com/2007/05/story-of-mysterya-mystery-inside-worlds.html
Даа, Девид Линч знает как запутать зрителя! Я вот например очень полюбила этот фильм, потому что надо голову над ним поломать и все время в напряжении. Но весь смысл я поняла лишь посмотрев его раза 4! Объяснить очень долго и сложно, просто посмотри его еще раз. только очень внимательно!
Может Фрейд смог бы. .