Кино и театр

Фильм "Малхолланд драйв", такой вопрос:Кто-нибудь понял смысл этого фильма?

.. Я почти ничего не понял.. :)
Дэвид Линч точно понял))
**
*дима *
Лучший ответ
Да, после третьего напряженного просмотра.Специально смотрела пока не дойдет,блин.:)
Дмитрий Песков
Это правельный вопрос!!! конечно на сто% его непонять , да же после 5 просмотра! очень люблю этот фильм!Я вот что думаю. Для начала надо пересмотреть "Твин Пикс " потом посмотреть "Маллхоланд Драйв" учитывая тот факт что "Драйв" тоже задумывался как сериал , но потом первая пилотная серия была перемонтирована в фильм , конечно концовку досняли у этих двух "сериалов" много общева , первое что брасается в глаза это тот карлик в комнате с красным зановесом , только в "Твин Пиксе" это было потипу фантазия а здесь он типа "режиссёр"! Вопщем два этих шедэвра о выборе людей , образна говоря на роли, только в "Т П" на психологическом уровне "в голове" , а в "Драйве" больше о выборе самих актёров на роли как в кино так и в жызни. Остаётся только догадыватся что хотел снять режиссёр между первой и последней серией "Маллхолонд Драйв" когда плпнировался сериал , но он же гений , такчто такой монтаж без середины заставляет много думать. В 3 четверти становится заметен этот скачок от началу к концу, когда актёры меняются ролями и даже изменяется сам сюжет ( сценарий) . В связи с таким монтажом конечно остаётся много недосказаного , некоторые сюжетные ходы покзаны лишь условно. Но думаю посмотрев ещё раз 7 можно узреть всю картину целиком!!!! Кстати помойму лучшая роль Наоми Вотсс!!!!Но это только моё мнение....
я тоже ничего не поняла!