Кино и театр

"Малхолланд Драйв". Кому понравился этот фильм и кто его понял?

Великолепный, может немного странноватый фильм Дэвида Линча.
Я его пересмотрел раза три. Вещь! У кого какие мнения?
Мне понравился, но я его не поняла, хоть и пересмотрела (как и Вы) трижды...
Victor Dyachenko
Шедевр мирового киноискусства! Смотрел много раз и каждый из них находил что-то новое. По моему фишка фильма - актерская игра(не игра актеров в конкретном фильме, а само понятие АКТЕРСКАЯ ИГРА), и как одно и то же можно обыграть по разному. В подтверждение вышесказанного рассмотрите внимательно несколько моментов :1. Когда Наоми Уотс репетирует сцену дома, и как после этого она ее играет при прослушивании. Это ведь одни и те же слова, но насколько по разному они исполнены!2. Образы героинь фильма в определенный момент меняются, и они, в принципе, меняются ролями.3. Всем запомнившаяся певица в театре, согласитесь, реально "за душу брала" исполняя песню, а в итоге оказалось что это фонограмная пустышка... но как играла... я аплодировал.В общем, получается, что одни и те же актеры играют несколько образов в одном фильме, и если хорошо присмотреться в одной истории. Не стоит думать что Линч бессвязно соединил в фильме разные истории, сюжет цельный просто он не последовательный. Все объяснить довольно сложно, но советую еще несколько раз не отвлекаясь посмотреть кино.
Я тоже смотрел этот фильм.Конечно не много не понятный. Но эффект от него ошеломляющий. Мне нравятся там два момента, когда девушки занимаются любовью и когда в театре поёт певица.
Кася &&&