Мне кажется первая часть фильма-это сон. А во второй-все реально. На самом деле брюнетка звезда, а блонди любит ее. Ну короче сложный фильм. Ковбой там кем был? И пожилая парочка?? ?
Фильм силен просто по ощущениям в конце. Ждешь развязки, а ее нету)) )
Ну или есть тут умники, кто на 100% понял этот фильм? По-моему-это нереально...
Кино и театр
Посмотрел фильм Линча-Малхолланд драйв. Как вы его поняли???
СОН и РЕАЛЬНОСТЬ.. .
РЕАЛЬНОСТЬ: (вторая часть фильма, после коробочки) Дайана Сэлвин родом из маленького городка Дип Ривер, провинция Онтарио, Канада. Ее тетка (тетушка Рут) жила в Лос-Анджелесе и снималась в сериалах. После смерти тетки, Дайане достается немного денег. Дайана выигрывает конкурс танцев Джиттербаг, что открывает ей путь к артистической карьере, но путь оказывается, мягко говоря, извилистым. На съемках фильма "История Сильвии Норт" Дайана знакомится с Камиллой Роудс. Дайане очень хочется получить главную роль, но режиссер фильма Боб Брукер невысокого мнения о ее способностях, и роль получает Камилла, насколько заслуженно - гадаем. При этом Дайана и Камилла становятся подругами, а впоследствии и любовницами. Камилла помогает Дайане получить роли в некоторых фильмах с ее участием. И все бы хорошо, но Камилла начинает ходить на сторону, соперником Дайаны оказывается режиссер фильма, в котором снимаются обе девушки, - Адам Кешер. Камилла и Адам объявляют о своей помолвке. Жизнь Дайаны летит к чертям. Дайана заказывает убийство Камиллы. Камиллу убивают. Здесь бы и сказке конец, но приходит сладкое обволакивающее ИСС - сон, мечта, в котором все хорошо и замечательно, любовь, карьера, все живы и здоровы.
СОН: В своей иллюзии Дайана предстает в образе неискушенной провинциальной девушки Бетти Элмз, приехавшей покорять Голливуд. Ее тетушка жива и очень добра к Бетти - она разрешает пожить ей у себя в роскошной голливудской квартире и организует для Бетти прослушивание. Камилла превращается в девушку под вымышленным именем Рита - она попадает в автокатастрофу и не может о себе ничего вспомнить. Во сне стервозная Камилла теряет свои отрицательные черты и становится милой и пушистой. Бетти решает помочь Рите обрести себя. Заодно она покоряет Голливуд своим замечательным актерским талантом и успевает влюбить в себя Адама Кешера. Отношения Бетти и Риты - лучше некуда, они вновь в объятьях друг друга. Однако иллюзия не так сладка, как кажется, постепенно Дайана теряет контроль над своим сном, который оборачивается кошмаром. Пора просыпаться. "Реальность" озлобляет, как ни крути, и Дайана заканчивает эту "реальность" самоубийством, воссоединяясь с Камиллой на так называемых "небесах" над так называемым Городом Ангелов. Силенсио!
Короче сдесь раскрыт смысл фильма... читай))) )
http://david-lynch.info/index.php?option=com_content&view=article&id=79:md&catid=37:2008-11-24-19-55-19&Itemid=55
Рахманов Джахонгир
Только не говори мне что ты его поняла))Копирнула где то))
Неизвестно Неизвестно
Спасибо))такой фильм простенький оказывается,хеееехее
Зря стараешься, его никто еще не понял. )
Сам Линч не понял, куда нам смертным) )
Многие тут строят умников, но это полная чушь) Никто, даю руку на отсечение его не понял)
Никакие подсказки тут не помогут..
Сам Линч не понял, куда нам смертным) )
Никакие подсказки тут не помогут..
1. Уделите особое внимание началу фильма: как минимум две подсказки появляются перед титрами.
2. Отметьте появления в кадре красного абажура.
3. Можете ли вы расслышать название фильма, на роль в котором Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
4. Отметьте место происшествия автомобильной аварии.
5. Кто даёт ключ, и почему?
6. Отметьте халат, пепельницу, кофейную чашку.
7. Что ощущается, представляется и собирается в клубе Silencio?
8. Только ли один талант помогает добиться успеха Камилле?
9. Отметьте случайности, окружающие человека за баром Winkies.
10. Где тётушка Рут?
5. Кто даёт ключ, и почему?
10. Где тётушка Рут?
Неизвестно Неизвестно
Блин)))Перед титрами ничего нет,стало быть это сон.Красный абажур-тоже говорит о том,что это сон.Остальное тоже бред)))
Мне не показалось, что какая-то из частей сон. Обсуждать сейчас не хочу. Просто понял его в своё время (в 2002г. ) очень по-своему, и не хочу спугнуть это чувство. Лучший фильм Линча, на мой взгляд.