Кино и театр

Сколько фильмов снял Квентин Тарантино?

Может кто знает точный список с датами выхода фильмов; совместные проекты с другими режиссерами; продюсерскую и актерскую деятельность?
I Laskovyi)))) S
День рождения лучшего друга - 1989, актер, режиссер, сценаристБешеные псы - 1992, то жеНастоящая любовь - 1993, сценаристКриминальное чтиво - 1994, режиссер, актер, сценаристПрирожденные убийцы - 1994, сценаристОтчаяный - 1995, актер4 комнаты - 1995, актер, режиссер, сценаристОт заката до рассвета - 1996, актер, сценаристДестени включает радио - 1996, актерДжеки Браун - 1997, режиссер, сценаристМаленький Никки - 1998, актерУбить Билла - 2003-2004, режиссер, сценаристВолшебник страны Оз - 2005, актерМолотильня. Планета террора - 2007, актер, со-сценаристМолотильня. Доказательство смерти - 2007, актер, режиссер, сценаристДжанго - 2008, актерБесславные ублюдки - 2008, режиссер, сценаристПобочные проекты:сериал "Золотые девочки" - 1986, актерсериал "Скорая помощь" - 1995, режиссер ("Материнство")сериал "Шпионка" - 2000, актер (13, 14 серии первого сезона)сериал "Место преступления" - 2001, режиссерЗ.Ы. Устала печатать)))))
Анна Чашук
Лучший ответ
www.kinopoisk.ru
точно всё это есть! сама там смотрю что нужно.
Ербол Даиыров
Точный список - это симбиоз всех источников сети Интеренет, собственно из вышеуказанных ответов можно вычленить среднее арифметическое. Посмотреть в поисковике ты можешь и самостоятельно: я вообще не понимаю зачем перепечатовать интеренет-источники...А вообще каким образом всё это посчитать даже сам чёрт не разберёт... Вот интересный комментарий по этому поводу самого Тарантино (стоит обратить внимание на дату печати книги):"Всегда ли будет так? Конечно же, нет, — делает вывод Тарантино. — Если я могу что-то гарантировать, то я хотел бы гарантировать это. Я не говорю о творческом подъеме или его отсутствии, о том, чтобы быть в моде сегодня, а завтра нет. Это — жизнь. Я снял 22 фильма. И я думаю о карьере на всю жизнь. Теперь я знаю, что такое вдохновение и его отсутствие, когда у меня что-то получается, а когда нет, я знаю, что могу снимать фильмы всю жизнь..." (с) Квентин Тарантино, о творческих планах, в автобиографической книге,Jeff Dawson, 1995
До фига..И все хорошие...Хотела дать эт ссылку....Но она уже предложена ru.wikipedia.org/wiki/Тарантино)))))))))))))
биография, список снятых фильмов, написанных сценариев и актерских ролей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тарантино