Кино и театр
Кто смотрел фильм "Фантан" ваше мнение,
..слезу пробило...
абсолютно не согласна с Shatilo Konstantin'ом. никакой "депрессивно построенной" концовки не было.всё закончилось правильно...они же вместе..там...а насчёт всей картины - оч фильма - невероятные впечатления.бесподобная картина(впрочем, как и другие фильмы Арнофски), но фонтан координально отличается от "реквиема" и "пи", ничуть не хуже, но гораздо масштабнее в филос. смысле....продуманнее, чтоли, светлее...фильм на всём протяжении держит зрителя во внимании, напряжении, чтоли...ощущение спокойствия и уверенность, что любое окончание(финал) есть начало чего-то нового...имХо Арнофски - мастер=))ЗЫ: Фонтан пишется через "О"=)))
Лично мне фильм понравился. Очень. Попала на сеанс случайно, без подготовки и предварительного мнения, и, в общем-то, ничего сверхоригинального от фильма не ждала. А оказалось - все гораздо глубже. Фильм потребовал от меня мыслительного процесса, а не просто высиживания в кресле. Не сразу и не все встало на свои места. "Фонтан" - еще одна иллюстрация мысли о том, что любовь вне времени. Это тот случай, когда через сложное приходишь к простому пониманию того, что все, что у нас есть, - это вечность и мгновение. Умение жить и наслаждаться моментом - разве это не подвиг, совершаемый во имя любви и открывающий путь к вечности? Фильм сложен и прост одновременно, так как ставит много вопросов. Не надо спрашивать себя, почему это показано именно так, - надо просто отдаться своим чувствам и насладиться этой картиной, и кроме того, качественным изображением и великолепной музыкой. Для тех, кто не ищет легких путей, просмотр этого фильма - отличная возможность понять свою вторую половинку.
Слишком депрессивно построена концовка... По идее, она должна была вызывать светлые чувства: все возрождается, произрастает и т. д. Не в том смысле, чтобы я обиделся на отсутствие хэппи энда (здесь бы он коробил). Мрачнота остается. Но фильм сильный!
эзотерика, да и главный герой как-то,лично у меня в разуме, ассоциируется с другим героем))
нифига не поняла. помесь религии и науки с небольшим колличеством глюков
С Де Ниро? Ну ничего так,
Или об английских фанатах футбольного клуба? (грамотно)
Извеняюсь, читать разучился, показалось ФАНАТ.
Не.. . Фантан не видел.